Автор Тема: Где регулируется скорость??? В чем может быть проблема..???  (Прочитано 17281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
упс...  :( :( :( Ну, тестовая вышла прекрасно! А объемом я проверю на днях...

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Только что отпечатал 7 фоток 10х15. Вроде все норм. Спасибо большое! Надеюсь, не закосячил с вводом цифр. Вопрос на засыпку: Обратное действие существует?  ::) ::) ::)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конечно, если есть при вводе +, то и есть -.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Самое главное - если раньше всё было хорошо, а потом начались проблемы, то дело или в ослабевшем источнике света или в проблеме с подкачкой проявителя.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Пользуюсь фотолабораторией уже больше года. Проблемы были изначально - даже не знаю, кто и когда настраивал её. P.S. Большое спасибо за советы. Кстати, была проблема с цветами и оттенками на рамке - но это уже другая тема. Обязательно напишу, как из нее вышел.  ;)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Наверное проблема с подкачкой проявителя (я правильно понимаю, это помпа первого бака?)... Ошибку убрать не получается. Прошу помощи.

Наверное, у меня самая старая фотолаба в России...

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Напишите более подробно - какая ошибка (№ и название) и что Вас не устраивает.
Не забывайте, что минилаб не знает ни о какой цифровой рамке и о цифре вообще ни чего - он думает, что печатает с одного негатива очень много фотографий с постоянной экспозицией (в ручном режиме).

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Лаб просто прерывается. На информационное окно на лабе ничего не выводится (до сегодняшнего дня). На экран монитора выводится следующая ошибка:

Е000: Error during paper extract
E019: Dcarrier cannot work at in fast mode at this speed.
E021: Shutter closed too early: increase memory balance.

P.S. Еще заметил сегодня особенность: после срабатывания ошибки на экран лабы вышло сообщение "Do you want paper rewind"? И еще, когда я включаю лампу - я включаю "мод -1-ес-1". А после ошибки она становится в положение 2 (1-dim, 2-on). Хотя раньше такого не замечал...

Сейчас еще добавил (уже 3 раза) 0,5 в (как описанно выше). Тестирую, но что-то мне подсказывает, что не в этом дело.....

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Е000: Error during paper extract
E019: Dcarrier cannot work at in fast mode at this speed.
E021: Shutter closed too early: increase memory balance. (на мониторе обрабатывающего компьютера от рамки) - эти ошибки от D-Carrier, а ошибка "Do you want paper rewind" от минилаба.
Вопрос - какое количество фото в день Вы печатаете?
Если менее 300 10х15, то возможно начались проблемы с проявителем в частности.

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
По разному. Но, в основном - менее 300.  :-[ И что делать?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо проверить химию - кусок засвеченной фотобумаги прогнать через процессор т.е. обработать в бумажном процессоре и посмотреть на качество чёрного цвета засвеченной бумаги - если цвет не чисто чёрный, а имеет фиолетовый оттенок, то проблемы с проявителем (начал окисляться).
Описывайте более подробно.

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я очень извиняюсь за свою необразованность (лаб достался мне по наследству). Засвеченная бумага есть! Через что прогнать? У меня кроме лаборатории и рамки к ней нет ничего.. :( Как выполнить вешеописанную Вами операцию. Спасибо

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько я понял у Вас Noritsu QSS1501 - отрезаете от рулона засвеченной фотобумаги кусок ~20 см включаете привод мокрой части (процессор) с клавиатуры и проявляете - вставляете в 1 рек и бумага уходит в проявку и т.д. и проходит все стадии обработки.

PS
Минилаб состоит из двух частей - 1 принтер (в нём происходит экспозиция фотобумаги) и 2 процессор т.н. мокрая часть (в нём происходит химическая обработка фотобумаги).
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 17:13:55 от admirall »

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо! Как только лист бумаги выходит (еще мокрый) - он имеет ярко выраженный фиолетовый оттенок. Сейчас (он высох) - черный - черный! Что это значит? Химия начала окисляться?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если чисто чёрный, без каких либо оттенков, то проблема только в настройке рамки и минилаба.
Я могу только приблизительно догадываться, о тонкостях работы Вашей рамки, но принцип работы у них у всех одинаков - на матрице создаётся т.н. цветоделённое тройное негативное изображение и происходит экспозиция каждого изображения своим цветом (синий, красный и зелёный) при открытом затворе минилаба.
У вас засветка происходит при открытом затворе минилаба или затвор закрывается раньше чем отрабатывают все засветки?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"