Автор Тема: Noritsu QSS3301 проблема с химией. Засвеченные фото - синие.  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Когда добавил свежатинки в CD (около 3 литров) качество поднялось ощутимо. Засветка почти черная. Но оттенок баклажана все равно есть." - выложите скрин показаний колориметра дневного теста - серый клин.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Цитата: "Пробовал ли кто использовать фильтры обратного осмоса (без минерализационного фильтра) для получения почти дистилированной  воды"

Да весь прогрессивный мир уже давно это использует, так что можете смело присоединятся.

По поводу мойки,  я уже неоднократно писал на форуме....  Всё что нужно, есть в ближайшем супермаркете.  Я сотни минилабов отмыл, знаю о чем говорю. Просто нужно понимать химию и технику безопасности соблюдать.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

TigRat

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Пластиковый язычек видел, но он не поддался. Как будто негнущаяся пластмасса (а такие обычно сразу ломаются). Понятно, что он когда-то туда защелкнулся, но теперь ни в какую. Побоялся отломать совсем. Подумал, может пластик со временем изменился и стал хрупче.
Свободного времени подряд стало меньше. Поэтому теперь выжидаю когда у меня будет полтора дня свободных хотя бы.  Так отмыл первый бак и заменил химию. Размывка с полной разборкой и отдрайкой стенок бака. Стенки бака из черных стали какао-с-молоком. Плотность черного стала почти нормальной (на мой глаз), а белый - белый без желтизны (хороший стартер). Насос бака не разбирал, пролил его струей воды. К нему вроде сразу не подобраться, без снятия плат впереди.
Буду продолжать настаивать на осмотическом фильтре. Нашли денег на химию, найдут и на фильтр.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"