Автор Тема: Делюсь опытом работы на Fuji Frontier S Dx100  (Прочитано 44288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Драйвера и софт - это разные вещи, я не писал о драйверах и  Ingvar в основном писал о софте.
И я не писал, что Frontier-S DX100 плохой минилаб и плохо печатает, просто это другой минилаб (по принципу работы).

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Драйвера и софт - это разные вещи, я не писал о драйверах и  Ingvar в основном писал о софте.
И я не писал, что Frontier-S DX100 плохой минилаб и плохо печатает, просто это другой минилаб (по принципу работы).
Значит невнимательно тему читали. Ингвар СПРАШИВАЛ про софт. А остановился на привычном Лайт руме с ДРАЙВЕРАМИ для Дэ Икса. А тем, кого интересует Дэ Икс, принцип работы то его на "берегу" обьясняют.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
http://www.fotolux.ru/images/fujifilm/mfl/Obzor_FrontierS_v.2.pdf
Обзор Дэ Икса.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вообще то, это всё равно струйный принтер с возможностью печати на рулонной бумаге.
Просто дорогая игрушка - головка забьётся (а возможно и сгорит), чернила или высохнут в картридже или просто прекратят выпускать, бумагу тоже прекратят выпускать, что тогда будете делать. Как, кто и где его будет обслуживать и ремонтировать, надо и об этом думать, а можно и не думать - сработать побыстрее (окупить) и как можно больше получить прибыли и потом выкинуть на помойку. Если уж исчезают такие монстры из фотобизнеса как - Konica и Agfa. Это всё происки "зелёных"- заставляют привыкать к струйным принтерам (по качеству). В России струйные минилабы (сухие) (зелёные) очень плохо приживаются.
Не поленился и почитал инструкцию, посмотрел видео и цены на расходники и конечно коментарии, почти как я и писал, хотя многие и хвалят.

" - чернила или высохнут в картридже или просто прекратят выпускать, бумагу тоже прекратят выпускать..."
Не разбегайтесь! Этот минилаб гарантирован и разчитан на 100.000 снимков или же на год гарантии. За это время он себя окупает. А потом можно и другой покупать. А я так думаю, что при аккуратном использовании он может и подольше послужить.

Да и вообще, флуд какой-то... Я же тему понятно назвал : "делюсь опытом с интересующимися". Я не просто поболтать. Это точно, в этом случае вам в курилку.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ролик просмотрел, что то он мне напоминает политику компании Microsoft - железо отдельно, а софт тоже отдельно от железа. Если человек покупает минилаб без софта - это тоже самое, какая то странная политика продажи Frontier-S DX100 (зачем покупать кучу электроники и железа - не проще ли было всё установить или сразу продать в стоимости минилаба (родной софт) и продавать чуть дороже, но без проблем), ему надо зарабатывать, а он (человек) должен ещё докупить софта и всё установить и настроить (не все продвинутые пользователи) и тем более сторонней фирмы.

Драйверы идут в комплекте. Софт не всем нужен. Всё зависит от использования. Так что Fuji молодцы, что так сделали. Именно благодаря этой их политике я и решился на собственный бизнес с минимумом "потерь".

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Вообще то, это всё равно струйный принтер с возможностью печати на рулонной бумаге.
Просто дорогая игрушка - головка забьётся (а возможно и сгорит), чернила или высохнут в картридже или просто прекратят выпускать, бумагу тоже прекратят выпускать, что тогда будете делать. Как, кто и где его будет обслуживать и ремонтировать, надо и об этом думать, а можно и не думать - сработать побыстрее (окупить) и как можно больше получить прибыли и потом выкинуть на помойку. Если уж исчезают такие монстры из фотобизнеса как - Konica и Agfa. Это всё происки "зелёных"- заставляют привыкать к струйным принтерам (по качеству). В России струйные минилабы (сухие) (зелёные) очень плохо приживаются.
Не поленился и почитал инструкцию, посмотрел видео и цены на расходники и конечно коментарии, почти как я и писал, хотя многие и хвалят.

" - чернила или высохнут в картридже или просто прекратят выпускать, бумагу тоже прекратят выпускать..."
Не разбегайтесь! Этот минилаб гарантирован и разчитан на 100.000 снимков или же на год гарантии. За это время он себя окупает. А потом можно и другой покупать. А я так думаю, что при аккуратном использовании он может и подольше послужить.

Да и вообще, флуд какой-то... Я же тему понятно назвал : "делюсь опытом с интересующимися". Я не просто поболтать. Это точно, в этом случае вам в курилку.

  Ингвар ,я рад что вы понимаете что это всего лиш простой струйник с ресурсом 100т. или 2года как повезёт. но с моей точки зрения тратить 5000доларов на струйник глупо. с таким успехом вы могли бы купить эпсон r3000 и возить его по городам франции но он стоит всего 800долларов с более высоким фотокачеством (9цветов против 5цветов у дх100), большим форматом, и без софтовых заморочек.  по поводу "подольше проживёт" я бы не обольщался. отработав год в компании которая плотно занимается плоттерами и чернилами у меня появилось подозрение что эпсон и кенон сознательно (скорее всего с помощю софта) убивает бошки в своих аппаратах по истечению двух лет с момента начала их использования. очень часто гибель этих бошек не зависила от частоты использования, качества чернил и т.д. такое ощущение сложилось что в свежие плоттеры запрограмирован таймер самоуничтожения голов.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
кстати на мой взгляд по описанию схемы использования вами станка ТЕРМОСУБЛИМАТ от кодака (типа 7000 или 6800 или 6850) для вас был бы предпочтительнее т.к свой ресурс (кстати намного больший чем у вашей струйной балалайки) а то и боллее него он отходит без ограничения по времени (хоть десять лет печатайте). да и по удобству использования намного предпочтительнее, и голова ваша не болит о том в какую ямку вы заехали при перевозке и не расплескались ли там чернилки. себе же как совет возьмите на заметку- если в течении года (а в вашем случае при постоянных перевозках я думаю раз в 6месяцев) вы не замените ПАРКОВКУ на своей балалайке то вы лишитесь бошки на вашем чудо эпсоне-фуджи оооочень быстро. Для начала позвоните в фуджифильм и спросите у их спеца знает ли он что такое парковка :-). и скока стоит её замена. Единственный плюс для вас который я вижу- в таком ритме использования дх100 у вас есть шанс отжимать с фуджи по новому станку раз в полгода пока им это не надоест.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
...


  Ингвар ,я рад что вы понимаете что это всего лиш простой струйник с ресурсом 100т. или 2года как повезёт. но с моей точки зрения тратить 5000доларов на струйник глупо. с таким успехом вы могли бы купить эпсон r3000 и возить его по городам франции но он стоит всего 800долларов с более высоким фотокачеством (9цветов против 5цветов у дх100), большим форматом, и без софтовых заморочек.  по поводу "подольше проживёт" я бы не обольщался. отработав год в компании которая плотно занимается плоттерами и чернилами у меня появилось подозрение что эпсон и кенон сознательно (скорее всего с помощю софта) убивает бошки в своих аппаратах по истечению двух лет с момента начала их использования. очень часто гибель этих бошек не зависила от частоты использования, качества чернил и т.д. такое ощущение сложилось что в свежие плоттеры запрограмирован таймер самоуничтожения голов.
Максим, а откуда взята цена 5000 дол.? В магазине http://www.fotosklad.ru/ цена 197170 руб, что по  курсу  ниже 4 тыс. руб.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
кстати на мой взгляд по описанию схемы использования вами станка ТЕРМОСУБЛИМАТ от кодака (типа 7000 или 6800 или 6850) для вас был бы предпочтительнее т.к свой ресурс (кстати намного больший чем у вашей струйной балалайки) а то и боллее него он отходит без ограничения по времени (хоть десять лет печатайте). да и по удобству использования намного предпочтительнее, и голова ваша не болит о том в какую ямку вы заехали при перевозке и не расплескались ли там чернилки. себе же как совет возьмите на заметку- если в течении года (а в вашем случае при постоянных перевозках я думаю раз в 6месяцев) вы не замените ПАРКОВКУ на своей балалайке то вы лишитесь бошки на вашем чудо эпсоне-фуджи оооочень быстро. Для начала позвоните в фуджифильм и спросите у их спеца знает ли он что такое парковка :-). и скока стоит её замена. Единственный плюс для вас который я вижу- в таком ритме использования дх100 у вас есть шанс отжимать с фуджи по новому станку раз в полгода пока им это не надоест.
А почему именно производитель КОДАК? Принтер DNP DS620 значительно дешевле, габариты меньше, можно сказать миниатюрные, а качество печати никак не ниже ( 620dpi в режиме "супер качество") ; Он то как раз больше подойдет для разъездной работы.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 21:51:21 от prima »

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вообще то, это всё равно струйный принтер с возможностью печати на рулонной бумаге.
Просто дорогая игрушка - головка забьётся (а возможно и сгорит), чернила или высохнут в картридже или просто прекратят выпускать, бумагу тоже прекратят выпускать, что тогда будете делать. Как, кто и где его будет обслуживать и ремонтировать, надо и об этом думать, а можно и не думать - сработать побыстрее (окупить) и как можно больше получить прибыли и потом выкинуть на помойку. Если уж исчезают такие монстры из фотобизнеса как - Konica и Agfa. Это всё происки "зелёных"- заставляют привыкать к струйным принтерам (по качеству). В России струйные минилабы (сухие) (зелёные) очень плохо приживаются.
Не поленился и почитал инструкцию, посмотрел видео и цены на расходники и конечно коментарии, почти как я и писал, хотя многие и хвалят.

" - чернила или высохнут в картридже или просто прекратят выпускать, бумагу тоже прекратят выпускать..."
Не разбегайтесь! Этот минилаб гарантирован и разчитан на 100.000 снимков или же на год гарантии. За это время он себя окупает. А потом можно и другой покупать. А я так думаю, что при аккуратном использовании он может и подольше послужить.

Да и вообще, флуд какой-то... Я же тему понятно назвал : "делюсь опытом с интересующимися". Я не просто поболтать. Это точно, в этом случае вам в курилку.

  Ингвар ,я рад что вы понимаете что это всего лиш простой струйник с ресурсом 100т. или 2года как повезёт. но с моей точки зрения тратить 5000доларов на струйник глупо. с таким успехом вы могли бы купить эпсон r3000 и возить его по городам франции но он стоит всего 800долларов с более высоким фотокачеством (9цветов против 5цветов у дх100), большим форматом, и без софтовых заморочек.  по поводу "подольше проживёт" я бы не обольщался. отработав год в компании которая плотно занимается плоттерами и чернилами у меня появилось подозрение что эпсон и кенон сознательно (скорее всего с помощю софта) убивает бошки в своих аппаратах по истечению двух лет с момента начала их использования. очень часто гибель этих бошек не зависила от частоты использования, качества чернил и т.д. такое ощущение сложилось что в свежие плоттеры запрограмирован таймер самоуничтожения голов.

Каких 5000 баксов?! Вы где такие цены нашли? У нас во Франции Dx100 стоит 3540 с налогом или же 2950€ без налога. Один флуд... .
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 21:34:56 от Ingvar »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
... даже за 3500 долларов этот струйник-безумно дорого. .. принтер имеет право на жизнь но не за такие деньги. а вообще всё это печально. фуджфильму дана установка делать упор на чернила и эти балалайки. повторяется та же самая ошибка кодака. компания рубит бумажно-химический сук на котором сидит. а потребителей как баранов ведут в стойло струйно одноразового маркетинга. я понимаю что для производителя в лице фуджи это самый незатратный (бюджетный) вариант решения обрыдлой для них фотопечати а оборудование для печати как у собаки пятая нога- поддерживать видимость его производства как то надо но интерес угасает с каждым днём всвязи с мировым падением фотопечати. но для потребителя такой подход ни в качестве ни в надёжности ничего хорошего не сулит. это шаг назад в технологии. и этот станок -как дешёвая отмазка-которую надо пропихнуть во все щели и выдавить мокрую печать из всех сфер бизнеса. всех вас как ремесленников от фотопечати, очередной раз хотят раком поставить, потому что для корпорации так проще доить ваш бизнес. а на конечного потребителя-который закажет себе фото с такой струи, уже как то наплевать. фигня что качество говно и стоимость отпечатка заоблачная. да , пиксели прут..да, лица как у поросят -розовые с пятнами, ЗАТО КАКОЙ ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ!!! и яркость!
   
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 09:58:05 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
... даже за 3500 долларов этот струйник-безумно дорого. .. принтер имеет право на жизнь но не за такие деньги. а вообще всё это печально. фуджфильму дана установка делать упор на чернила и эти балалайки. повторяется та же самая ошибка кодака. компания рубит бумажно-химический сук на котором сидит. а потребителей как баранов ведут в стойло струйно одноразового маркетинга. я понимаю что для производителя в лице фуджи это самый незатратный (бюджетный) вариант решения обрыдлой для них фотопечати а оборудование для печати как у собаки пятая нога- поддерживать видимость его производства как то надо но интерес угасает с каждым днём всвязи с мировым падением фотопечати. но для потребителя такой подход ни в качестве ни в надёжности ничего хорошего не сулит. это шаг назад в технологии. и этот станок -как дешёвая отмазка-которую надо пропихнуть во все щели и выдавить мокрую печать из всех сфер бизнеса. всех вас как ремесленников от фотопечати, очередной раз хотят раком поставить, потому что для корпорации так проще доить ваш бизнес. а на конечного потребителя-который закажет себе фото с такой струи, уже как то наплевать. фигня что качество говно и стоимость отпечатка заоблачная. да , пиксели прут..да, лица как у поросят -розовые с пятнами, ЗАТО КАКОЙ ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ!!! и яркость!
   
Максим, угомонись пожалуйста. Фуджи выпустила, человек купил и делится своим опытом. Каждый покупает оборудование под себя. кому то Б/У лаба, кому то Дэ Икс, кому то сублиматор...
Если хочешь добра людям сделать, подумай про краску подешевле. Чем и как перезаправлять. Вот ЭТО будет тема!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 12:28:08 от SMitrofanov1 »
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
И вдобавок... Видимо здесь недостаточное разъяснение маркетологами да менеджерами по самой идеологию этого устройства.
Это не конечный продукт, это - элемент "конструктора" и потребитель сам собирает набор который ему необходим.
Из таких "кирпичиков" можно оснастить свой салон как угодно. И мокрую лабу для неспешной печати, и Дэ Икс для скорости...
Ну а то что струйник... Бумага большими рулонами - дешевле. Краска... Так и ценник на "моментальную" печать другой.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля

   
[/quote] . Фуджи выпустила, человек купил и делится своим опытом. Каждый покупает оборудование под себя. кому то Б/У лаба, кому то Дэ Икс, кому то сублиматор...

[/quote]

  это как в анекдоте: Страдивари скрипки выпускал- для лохов, а для нормальных "пацанов" он делал барабан. этот барабан по стоимости скрипки компания фуджи на полном серьёзе предлагает как замену минилабу. а чё, нормально, за 4000баксов струю магаз поставил "пацану", а дальше голова не болит что он с бумаги соскочит или на альтернативные картриджи пересядет или снпч поставит. а как этот бедняга будет конкурировать с соседями и продавать отпечатки со струи за 16-20рублей-это его проблемы. но гарантировано через год он прибежит за следующим этим дх100 т.к пазолки он все в твоём конструкторе лего собрал, софт купил, расходки впрок по акции набрал, в зелёный цвет всё перекрасил, а основной пазл (этот дх100) раз в год дохнет, гад!
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
тема про совместимку для дх100 не актуальна-обясняю почему: пока станок год на гарантии,  фуджи не даст лить в него совместимку да и владелец сам с такой дорогущий девайс ничего левого не рискнёт лить. это актуально лиш у эпсона где цена аналогичных принтаков в разы ниже чем стоит этот фуджи. а по истечении гарантии дх100 сам сдохнет (самоуничтожится) как бы ты вокруг него не прыгал и какими тряпочками бы его не протирал. если бы был более менее вменяемый рессурс-то да можно было бы раскручивать эту тему. здесь, в данном случае, маркетологи как раз всё чётко просчитали. привязка к фуджи 100% ная.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Форум проекта "Минилаб-Мастер"