Автор Тема: Делюсь опытом работы на Fuji Frontier S Dx100  (Прочитано 44304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здесь один ФЛУД и демагогия. Если кому-то реально интересен мой опыт, то пишите вопрос сюда, но уведомите меня в личку.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Специально зарегистрировался на сайте fujifilm.eu›Russia. На сайте есть раздел по фото услугам http://fotofun.fujifilm.ru/ru/210/ т.е. можно напечатать личные фото и удивился, что "Напечатаем фотографии с любых цифровых носителей на современном швейцарском оборудовании." и печатают на оборудовании конкурентов "Noritsu+341+Kodak+Glossy.icm" - это профиль для печати предлагаемый на сайте, даже не на оборудовании и материалах fujifilm, хотя и рекламируют и тут же продают его - http://dx100.fujifilm.ru.
Для продвижения продукции - оборудования, хотя бы печатали на своём оборудовании и материалах, а то получается очень странно - рекламируют своё оборудование и материалы, а печатают на чужом (оборудовании и материалах). Клиентов вводят в заблуждение. И никакого "флуда" - всё доказано.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 07:48:07 от admirall »

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Все снимки напечатанные на DX100 frontier S замечательные. В разы лучше чем на Kis DKS или Коника минилабах. Его я незачто не променяю (ну разве что на болле мощный струйник од Fuji ).
Не имею ничего против DX-100, поскольку не имел с ним никаких дел. Но сравнение  с KIS DKS или минилабами Konica - очень неудачный аргумент... ::)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
INGVAR

  вы прежде чем купить что то сначала, ради интереса хотябы изучили  характеристики того что вы купили и сравнили результат этой печати с другими девайсами, хотя бы с той же струёй от эпсона, раз вам так угодно. разрешение 720х1440дпи и капля 2,5пкл это не то что вчерашний- это вообще каменный век струйной печати.
вот ,на вскидку, принтак 9ти цветник с фотокачеством, печатью с рулона за 800долларов. (ВОСЕМЬСОТ ДОЛЛАРОВ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ а не 4000баксов!!!!!!!!)
  epson R3000
Максимальный формат    A3+
Максимальное разрешение, dpi    5760x1440
Печать фотографий    Да
Печать на CD/DVD    Да
Печать на рулоне    Да
Минимальный объем капли, пл    1.5
Печать без полей    Да
Максимальная скорость цветной печати фото A3 (драфт), сек*    195

а рекламировать этот станок как МИНИЛАБ не надо. не надо людей в заблуждение вводить.

струячте наздоровье ,но хотя бы с качеством, приближенным к мокрому фото!! а что касается фуджи-то компания лет как десять просто клеит наклейки со своим логотипом на чужие девайсы и особо не напрягается на тему производства. раньше наклейки на норитсу 3701 клеили, теперь на эпсоны стали клеить.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 09:32:20 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
INGVAR

  вы прежде чем купить что то сначала, ради интереса хотябы изучили  характеристики того что вы купили и сравнили результат этой печати с другими девайсами, хотя бы с той же струёй от эпсона, раз вам так угодно. разрешение 720х1440дпи и капля 2,5пкл это не то что вчерашний- это вообще каменный век струйной печати.
вот ,на вскидку, принтак 9ти цветник с фотокачеством, печатью с рулона за 800долларов. (ВОСЕМЬСОТ ДОЛЛАРОВ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ а не 4000баксов!!!!!!!!)
  epson R3000
Максимальный формат    A3+
Максимальное разрешение, dpi    5760x1440
Печать фотографий    Да
Печать на CD/DVD    Да
Печать на рулоне    Да
Минимальный объем капли, пл    1.5
Печать без полей    Да
Максимальная скорость цветной печати фото A3 (драфт), сек*    195

а рекламировать этот станок как МИНИЛАБ не надо. не надо людей в заблуждение вводить.
....
Некоторые данные  по R3000 пропущены, поэтому добавлю :)
Минимальный формат печатного материала - А4;
Наличие резака - НЕТ
Количество картриджей -9

Поэтому, если говорить о печати фотографий малого формата типа 10х15 см, то здесь не все так безоблачно. Что касается ресурса (долговечности) принтера, то   на http://epson.ru/catalog/lfp/epson-stylus-photo-r3000/?page=characteristics данные не обнаружил.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
По поводу хлесткого выражения "капля 2,5пкл это не то что вчерашний- это вообще каменный век струйной печати" (см. выше).
Компания SwissQPrint остановила свой выбор на печатающей головке 14 пкл. И вроде бы жалоб со стороны клиентов на низкое качестве печати  в XXI веке нет.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
INGVAR

  вы прежде чем купить что то сначала, ради интереса хотябы изучили  характеристики того что вы купили и сравнили результат этой печати с другими девайсами, хотя бы с той же струёй от эпсона, раз вам так угодно. разрешение 720х1440дпи и капля 2,5пкл это не то что вчерашний- это вообще каменный век струйной печати.
вот ,на вскидку, принтак 9ти цветник с фотокачеством, печатью с рулона за 800долларов. (ВОСЕМЬСОТ ДОЛЛАРОВ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ а не 4000баксов!!!!!!!!)
  epson R3000
Максимальный формат    A3+
Максимальное разрешение, dpi    5760x1440
Печать фотографий    Да
Печать на CD/DVD    Да
Печать на рулоне    Да
Минимальный объем капли, пл    1.5
Печать без полей    Да
Максимальная скорость цветной печати фото A3 (драфт), сек*    195

а рекламировать этот станок как МИНИЛАБ не надо. не надо людей в заблуждение вводить.

струячте наздоровье ,но хотя бы с качеством, приближенным к мокрому фото!! а что касается фуджи-то компания лет как десять просто клеит наклейки со своим логотипом на чужие девайсы и особо не напрягается на тему производства. раньше наклейки на норитсу 3701 клеили, теперь на эпсоны стали клеить.
А давайте вы не будите заботится обомне и о том, что я купил. И если у вас аллергия на струйный МИНИЛАБ, то идите дальше. Не заходите сюда. Вам же спокойней.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Все снимки напечатанные на DX100 frontier S замечательные. В разы лучше чем на Kis DKS или Коника минилабах. Его я незачто не променяю (ну разве что на болле мощный струйник од Fuji ).
Не имею ничего против DX-100, поскольку не имел с ним никаких дел. Но сравнение  с KIS DKS или минилабами Konica - очень неудачный аргумент... ::)

Сравнение с KIS и Konica это не аргумент. Это мой личный опыт. И опыт тех кто работает в моём регионе на этих машинах.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Все снимки напечатанные на DX100 frontier S замечательные. В разы лучше чем на Kis DKS или Коника минилабах. Его я незачто не променяю (ну разве что на болле мощный струйник од Fuji ).
Не имею ничего против DX-100, поскольку не имел с ним никаких дел. Но сравнение  с KIS DKS или минилабами Konica - очень неудачный аргумент... ::)

Сравнение с KIS и Konica это не аргумент. Это мой личный опыт. И опыт тех кто работает в моём регионе на этих машинах.
Я имел в виду, что любой принтер будет прекрасен, если его сравнивать с KIS. Это то же самое, если утверждать что на автомобиле ездить приятнее, чем на велосипеде...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Это 100% заказуха fuji  И все эти ингвары и примы свои люди. Они конечно имеют право на свое безумное мнение, но лучше подальше от форума "мокрых" печатников. В телевизоре реклама раздражает меньше чем у этих "ненавязчивых", хамоватых деятелей. Может это вам, ингвар, лучше лесом прогуляться, со своим эксклюзивным опытом?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
О, налетели критиканы. Причём ни один из троих девайс не видел и не юзал, но обос...ть.... 
Как в анекдоте -
-Ой, этот Паваротти, такая фигня!
-Мойша, а где Ви таки слушали Паваротти????
-Та мне вчера Рабинович по телефону насвистел.....
Это завсегда. Заказуха? Вряд ли, этим другой ник занимается. Нора эйч ди, Нора эйч ди... 
А кто то реально то разницу знает??? В QSS370x НD есть только одна особенность. Дополнительный "баланс белого".
Это доп тест типа гаммы, только машина отрабатывает светлые полутона. от белого до светло-серого. вот поэтому снимки и могут выглядеть по другому.
Орлы, блин...
Максиму отдельное спасибо - "мокрая лаба -фронтиер 570 на кристал архив люстра. тоже не фонтан конечно , но, то что было под рукой то и использовал".
Не, я понимаю конечно, что московские профики - всем профикам профики... Но забраковать 570 машину... Это уже из серии - Я РЖАЛЪ.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 17:28:39 от SMitrofanov1 »
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Сергей, я понимаю что у главного офиса горит план, и скоро за это кому то вставят пистон. 30 проданных за год станков из которых 10 продал фотолюкс. при плане в 200 станков. у японцев видимо скоро возникнут вопросы к фуджи россия на эту тему.ты пояснение здесь сразу дай что ты официальный штатный инженер фуджифильм россия. я думаю в ближайшее время здесь в этой ветке отметятся под разными никами все штатные сотрудники фуджифильм....
  мне лично-по барабану что продавать из фотооборудования и ты это знаеш. я продаю и кисовские билдеры под брендом фуджи фотобукбилдер, и фуджевские машины и фуджевские головы и эпсоновские плоттеры и т.д. но вот эпсоновскую ущербную по кавчеству струю с ценой чугунного моста под брендом фуджи , рекламируемую как супер пупер минилаб без недостатков, я вам впаривать и рекламировать здесь не дам. это пока что открытый форум а не сайт фуджифильм.
   по 570 фронтиере- ты не правильно понял. я имел ввиду что качество могло быть лучше если бы в лаб была заряжена профессиональная а не любительская бумажка.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 00:58:52 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Максим, человек купил девайс и поделился своим мнением, как и все "прорезавшиеся" следом. Только как то ну очень сильно вы все отреагировали. Нет? 
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ты пояснение здесь сразу дай что ты официальный штатный инженер фуджифильм россия. я думаю в ближайшее время здесь в этой ветке отметятся под разными никами все штатные сотрудники фуджифильм....
Я лично - "полевой" инженер сервисник по ВСЕМУ разномастью машин, с Ё бурга я. Не Москвич. И "живу" я в форуме ну очень давно. И рекламой чего либо не занимаюсь. Просмотри для интересу мои посты. А за всех остальных я отвечать не собираюсь. У маркетологов работа такая.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
Какая то идеологическая борьба развернулась
что то из серии "КрымНАШ" ...
ток шоу Право голоса или вечера с Соловьевым ....
ищем инакомыслие, продаванов,  засланцев с Фуджи ...
империалистов - японцев.
В параллельном разделе похожая ветка также уже превращается в бодание.

поэтому тут тоже добавлю что
Кстати в ныне безбумажном апгрейде вышел Обзор Frontier-S DX100
http://www.upweek.ru/obzor-frontier-s-dx100.html

А про отпечатки может 90% население и насет на печать эм.... плохие фотки, не знаю откуда такая статистика взята но
в тех же соцсетях качество фоток в целом подымается
но честно говоря   если судить по себе   даже нахаляву свои плохие фотки печатать
рука не поднимется ... зачем плодить мусор и пылить его на полках.
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"