Автор Тема: Плохая циркуляция Konica r2  (Прочитано 6235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Плохая циркуляция Konica r2
« Ответ #15 : 04 Сентября 2017, 20:20:50 »
Никогда не видел R2 у которых помпы имеют 2х режима.
У моих R2 работает так: они или крутятся, когда идет пополнение, подогрев и печать, или не крутятся. Никакие концевики на это не влияют.
:)  то бишь всё таки состояния  два , либо крутятся либо не  крутятся , не всегда крутятся на полную .   А как ведут себя насоосы при включенном режиме Power save mode ? А у модификаций с ( или принудительно отключенными ) нагревом P3 ?
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Плохая циркуляция Konica r2
« Ответ #16 : 05 Сентября 2017, 18:13:16 »
У меня всегда Power Save.
Я видел пару весельчаков, которые без него работали. По 6000-7000р в месяц за липестричество отстёгивали.
У меня с двумя лабами в Power Save, печатающими по 1000-2000 фото в день, даже 3000 рублей не выходит.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Плохая циркуляция Konica r2
« Ответ #17 : 07 Января 2018, 22:06:02 »
Все же решил значит я на выходных подготовить лабу к Новому году, думаю почищу, помою, сделаю замену химии и решил все же проверить циркуляцию, все не давало мне покоя - что я воронку не вижу (проблем с температурой не было), в итоге я разобрал все 5 помп и в каждой кроме последней нашел разный мусор, в двух стоп шайбы отлетевшие были, в остальных грязь, 2 помпы вообще были забиты так, что изначально совершенно не циркулировали ( вы бы видели какой сгусток песка или цемента (по цвету) они мне выбили из шлангов, наверное лет 20 как у старого хозяина она была - на них никто не обращал внимание как и на циркуляцию в целом. Сейчас все работает отлично. Видео как должна работать циркуляция визуально (может кто не знает - приложил)
https://youtu.be/a0xqCpoM9qQ

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Плохая циркуляция Konica r2
« Ответ #17 : 07 Января 2018, 22:06:02 »