Автор Тема: чем заменить красящую ленту для бэкпринта  (Прочитано 18848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон(Guest)

  • Гость
чем заменить красящую ленту для бэкпринта? 10 мм ленточек нигде у нас в городе нет. в магзинах руками разводят..может можно чем нить покрасить её заново?

rem

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я обращаюсь в одну местную фирму по обслуживанию КАССОВЫХ АППАРАТОВ - видимо в каких-то старых ККМ (печатающих устройствах) исрользовались аналогичные ленты (пусть даже другой длины). Замена стоит 40 руб ( а сама лента около 10 руб.).   Ищи везде, где применяют матричные принтеры: для печати билетов, банковсктх квитанций и т.д.
Красить пробовал - не получилось.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полностью аналогична той ,что установлена в картридж лента от матричного принтера
IBM Proprinter 100 , но найти практически невозможно. Самый простой способ использовать ленту
8ммх7м продается повсеместно в магазинах канцтоваров. Для удобства можно приклеить направляющие, единственное ограничение печать возможна только в одну линию. Проверенно
12 годами эксплуатации, хватает ~50000 отп.
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

rem

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Самый простой способ использовать ленту
8ммх7м продается повсеместно в магазинах канцтоваров. ... единственное ограничение печать возможна только в одну линию. ...

В том то и дело, что одна строка ( у меня - с коррекцией) на узкой ленте не пропечатывается.

Blad(Guest)

  • Гость
8 мм не канает, мне нужна печать в 2-е строки... В общем как я понял это ещё один сюрприз от коники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


PrismLab

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • PrismLab
    • Просмотр профиля
Цитировать
8 мм не канает, мне нужна печать в 2-е строки... В общем как я понял это ещё один сюрприз от коники.

 Как это ни странно, но Fuji тоже использует 10 мм ленту для Back Printer...  ;D

Blad

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
8 мм не канает, мне нужна печать в 2-е строки... В общем как я понял это ещё один сюрприз от коники.

 Как это ни странно, но Fuji тоже использует 10 мм ленту для Back Printer...  ;D

Алексей, привет! Это Антон из ЦУМа, Томск. А у тебя есть ленточки, в прошлый раз я вроде у тебя покупал?  ;)

PrismLab

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • PrismLab
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Цитировать
8 мм не канает, мне нужна печать в 2-е строки... В общем как я понял это ещё один сюрприз от коники.

 Как это ни странно, но Fuji тоже использует 10 мм ленту для Back Printer...  ;D

Алексей, привет! Это Антон из ЦУМа, Томск. А у тебя есть ленточки, в прошлый раз я вроде у тебя покупал?  ;)

 Привет, Антон.  Конечно есть. Только это не тема для обсуждения на форуме  :)
 Сорри за офф.

rem

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
8 мм не канает, мне нужна печать в 2-е строки... В общем как я понял это ещё один сюрприз от коники.

А я только что пошел специально настроил печать бэкпринта:
в нижней строке ввел всю нужную информацию: № кадра, все поправки, дата, № сортера, № в заказе.
видно хорошо. А вверху поставил назв. магазина и имя цифрового файла.
заняло 5 мин.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На 8мм ленточке возможна печать и в две линии , приклейте две направляющие шириной по1мм
на  край желобка где ходит лента (там где он отклоняется градусов на 20) ,так что-бы лента 8мм
легла точно по оси симметрии и всё! Ленточки нужны с качественно обработанным краем поскольку
иглы головки будут лупить точно по этому краю, кстати ресурс ленточки в таком режиме 20000 отп.
Но гораздо прощё перестроить Backprint ,40 знаков в линии это не мало! Тем более ,что для каждого параметра есть экономичный вариант печати.
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Blad

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, большое спасибо за дельные советы, вы правы абсолютно, это можно так настроить. Но мне необходимо чтобы в 2-е полосы шла полноценная печать, такова особенность нашей программы для отправки печати с рабочих станций, минуя оператора. Ещё раз, спасибо за советы.

Hopper

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ищите ленточку 10мм шириной и любой длины и будет вам счастье. Если найдёте, берите пачку, как правило эти дешёвые ленточки служат меньше, зато цена их копеечная.
Не стоит взлетать
(знаем мы)
С горящим табло ''Не готов''...
Но всё же взлетают орлы,
Ведь нету табла для орлов!

CJ(Guest)

  • Гость
У нас этих ленточек как грязи по 2,5 грн WWM 10x10. (World Wide Manufacturing 10mm x 10M).

Так что ищите!! Пользуемся ими для R2 уже 3 года !!! (Украина, Луганск).

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Вот коробок
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Scally

  • Гость
У нас в Ижевске тоже нет проблем с ленточкой.
15-20р в круглой баночке.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"