Автор Тема: Gretag NetPrinter 812  (Прочитано 37201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergio

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #45 : 23 Июля 2009, 09:54:33 »
застряёт еще не заходя в рэк, разобрали почти полностью, на американском форуме прочитал что там есть какие то paper guid из прозрачного платика, и что их можно вытащить, так как они там только мешают, но чтото мне не верится что они там мешают... :-?

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #46 : 23 Июля 2009, 10:26:33 »
Цитировать
застряёт еще не заходя в рэк, разобрали почти полностью, на американском форуме прочитал что там есть какие то paper guid из прозрачного платика, и что их можно вытащить, так как они там только мешают, но чтото мне не верится что они там мешают... :-?
Да, Там есть эта заслонка - отсекает выход из принтера в мокрую часть. Я с ней намучился ещё в 96-98 годах на Сан Марко персонал Про - тоже самое, только аналог. Сделана была раньше из металла, теперь, похоже, пластик. Её задача, как объясняли - перекрыть доступ в принтер брызг и испарений химии. Но привод её не выдерживает никакой критики. она начинает работать с перекосом, небольшим, но достаточным, чтобы бумага застревала. А без неё тоже не сахарно... :-/ 
   Выбирайте - или уберите её на фиг, или переделайте механику её положения по другому.
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Sergio

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #47 : 27 Июля 2009, 11:39:22 »
Заслонка эта работает нормально,открывается - закрывается, безовсяких перекосов, а бумага всёравно продолжает застрявать... >:(

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #48 : 27 Июля 2009, 16:17:08 »
Она может открываться-закрываться раньше или позже, чем подходит лист - проблема может быть в валах (грязь), натяг пружин валов- сталкивался с таким. Снимите её на время и проверьте работоспособность!
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

miroha

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #49 : 27 Июля 2009, 17:07:45 »
а может быть, что там не один двигатель сдох, а два, и вот второму не хватает мощи пропихнуть лист в мокрую часть...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #49 : 27 Июля 2009, 17:07:45 »

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #50 : 27 Июля 2009, 17:27:47 »
Сталкивался с тем, что пружины прижимных валов растягиваются и становятся как на картинке 2, а должны быть, как на картинке 1. Очень аккуратно подогнув их (проволока достаточно хрупкая) машина весело хавала листы любой бумаги!!! Картинку рисовал в paint - ну не художник я :-[   
 В посте № 19 их хорошо видно, эти пружины. Проверить недолго...http://minilabmaster.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=downloadfile;file=0001.jpg Возле движка с чёрным и красным проводом и возле бронзового маховика.
   Кстати, удалите на время принтер обратной печати, этот тоже может создавать подобные проблемы с застреванием
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 17:35:13 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

miroha

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #51 : 27 Июля 2009, 17:58:50 »
у меня резко стали перегреваться все 3 шаговых двигателя, и все 3 соответсвенно стали хрустеть и кряхтеть. пару часов остывания без подачи напруги на движки решают проблему на некоторое время, а потом все опять по новой. что скажут мастера? все 3 менять надо? Или это какой-то один все остальные в ступор вводят? Движки менялись в 2004 году...

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #52 : 27 Июля 2009, 18:17:02 »
А как тем-ра в помещении? не слишком ли жарко?
   Как питающее напряжение - промерить стоит... Движки независимы друг от друга и управляются от разных схем управления, но напруга то у них общая.
   А больше то на тем-ру воздуха грешу...
Попробуйте их принудительно как то охлаждать (струёй холодного воздуха).
   И проверьте натяжку ремней - не перетянули ли... Пишите, ждём-с... 
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 18:17:38 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

miroha

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #53 : 27 Июля 2009, 18:36:04 »
Я тоже грешил на жару, но сегодня 25 градусов, да и кондей молотит. А вот напряжение я бы с удовольствием промерял, только какое оно должно там быть и на какой ноге, и когда? Питание на эти движки подается-то всегда, но крутится он только по команде...
Ремни не перетянуты, ничего не менялось, просто резко все стало хрустеть :(
а вот насчет разных схем управления - терзают меня сомнения, драйвера на них стоят рядом, на ощупь горячие все 3, и радиатор на плате тоже горячий соответственно. Вот если один сильно перегревается, он может и второй драйвер за собой тянуть, а драйвер и движок за собой... схемы ж нету, все методом научного тыка :(

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #54 : 27 Июля 2009, 19:43:59 »
А точно ли хруст в движках?
И промерьте напругу мультиком между красным проводом из коннектора двигателей и шасси машины. А то что, "дрова" рядом - ничего не говорит. У вас ведь тоже Центр управления - мозг в одном месте упакован.
А радиатор горячий - это как? градусов 50? Или рука не терпит?
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #54 : 27 Июля 2009, 19:43:59 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #55 : 27 Июля 2009, 19:56:00 »
Надо осциллографом посмотреть наличие пульсаций 100Гц по цепи питания 36В (если правильно помню номинал). Выпрямитель там, кажется, обычный, без стабилизации, если от старости высохли электролиты, то +36В просаживается с пульсацией 100Гц, а шаговые двигатели от этого дуреют...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #56 : 27 Июля 2009, 20:00:13 »
Блин,  точно!!! Ведь также осциллом искали просадку... Маэстро - Вы не подражаемы!!!
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

miroha

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #57 : 28 Июля 2009, 08:57:22 »
а где сей выпрямитель находится?

Sergio

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #58 : 28 Июля 2009, 09:19:21 »
а сейчас у меня уже вот что: на тестах все эти три движка вместо того чтоб работать - просто гудят! причем громко. сильно  не перегревались. причем один из них новый.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 09:20:19 от Sergio »

miroha

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #59 : 28 Июля 2009, 09:21:59 »
ну картина вобщем похожа :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Gretag NetPrinter 812
« Ответ #59 : 28 Июля 2009, 09:21:59 »