Автор Тема: Деколь. Лазерный принтер с керамическим тонером.  (Прочитано 44958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Коротко технология:
1. на специальной бумаге, на лазерном принтере с керамическим тонером печатается изображение.
2. отпечаток обрабатывается ( покрытие лаком, ламинирование), замачивается в воде, слой с изображением отделяется от подложки и переносится на керамику или стекло.
3. запекается в муфельной печи .
 Посмотрел некоторые предложения, возникли вопросы... Один из них - адекватность цены на "переделанный" лазерник для этих целей.
Если кто использует эту технологию, поделитесь опытом...
Не все йогурты одинаково полезны!

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Да-да согласен. Цена неадекват. Я так полагаю очень хочется деколь для единичных заказов? Думаю нецелесообразно. Себестоимость неоправданно  высокая получится.

stas-67

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
соседи занимаются по этой технологии: во- первых очень грязно (распыление лака)- снимают помещение на промзоне, достаточно велик процент брака, на выходе часто несогласование цвета (почему?), смотрится так себе, срок службы невелик и
Цитировать
Себестоимость неоправданновысокая получится

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Продавцов спрашивать не хочу - зат*а*ают мозг. Интересует мнение пользователей, раз они шли на такой шаг, значит был стимул, было с чем сравнить, устраивало качество, процесс как таковой. По сути разобраться самое дорогое после самого принтера - это керамический тонер + девелопер. Но цена принтера, даже б\\у "переделанного" под эту хрень нереальна! Я не верю, что они устанавливают супер долговечные печки и валы  фотопереноса. А то, что меняют ПО тем более. 
Соглашусь - тонер дорогой (условно), но готовое изделие стоит гораздо дороже  ксерокопии.
Грязь тоже понятие условное, если оказываешь услугу, значит обязан знать все тонкости дела, и создавать условия для производства. Покрасочные камеры, сушильные камеры, средства обжига.
Не все йогурты одинаково полезны!

stas-67

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
мои соседи когда покупали (точно не со вру, но лет 5-7 назад) были первыми на тот момент в городе, кто делал цветную керамику. Планировали отбится на обьеме всего города. Дополнительно пускали тарелки, и, кажется, кружки. По началу пользовались собственным подвальным помещением, потом таки переехали на промзону- говорят очень грязно (я не был во время процесса, заходил в нерабочие моменты). Купили эту технологию, потому что на тот момент была самая (казалось бы) простая технология изготовления , достаточно недорогая (принтер, муф. печь, пистолет и компрессор + какой то набор материалов обошлись в районе 300-350 тысяч.), полноцвет. Другие технологии были или чб (чем местных не удивить) или значительно более дорогой цветной (кажется итальянский)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 07:51:09 от stas-67 »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Axel

  • Гость
Цитировать
соседи занимаются по этой технологии: во- первых очень грязно (распыление лака)- снимают помещение на промзоне, достаточно велик процент брака, на выходе часто несогласование цвета (почему?), смотрится так себе, срок службы невелик 

Уважаемый, Вы путаете технологии, то, что Вы описали, это термотрансфер. Там действительно, очень грязно, поскольку необходимо напыление порошкового лака. И основной недостаток - цветные овалы очень быстро выгорают на солнце (2-3 года).
   По технологии лазерной деколи нет никакой грязи, и она схожа с обычной переводилкой - отмачивается в воде и переносится на заготовку. Лак можно наносить на установке шелкографии, поскольку он жидкий, а затем все это дело обжигается.
  Сами думаем о приобретении уже 3-й год, но останавливает неадекватная цена на принтеры, а также множество других мелочей, например, проблемы с красным цветом, узкий цветовой охват, и т.д.

stas-67

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы путаете технологии
Да точно, только не нужно этой псевдо уважаемости

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Думаю надо немного подождать. Недавно в спамерской рассылке попался принтер для прямой печати на белых футболках. Цена в пределах $1000 Самое смешное, что это кустарно переделанный струйник Epson  формата А3+ ценой в $400 Думаю не за горами лазерники по $ 1500.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=gcMkt-Lm3lc[/media]
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 10:42:06 от gilar- »

Олег А

  • Гость
на видео это не А3, а А4.
я покупал в ставрополе принтер за 235т. рублей.

keramodizain

  • Гость
Альтернативы по качетву цифровой деколи нет. Но денег готовте мешок я не шучу ;D И работать нучиться можно без брака ;D Только сначала этого брака будет ;D
Где-то уже писал только панно штамповать, сувенирка в единичном экземпляре бред не для этого эта машина да и уступает шелкотрафаретной печати по цветопередаче, по себестоимости листа конечно дешево и быстро. Но учитывая саму стоимость копира >:(Ритуалка интереснее ни один струйник такое не напечатает, только вот вопрос в том что рынок то уже занят. А плитка тяжело раскручивается. у нас в Самаре термотрансфером пытались делать панно- разнотон. Когда стали приходить предлагать чуть не тухлыми яйцами кидались в нас. Сейчас вроде народ попривык.
Грязи действительно нет. А запах!!!!! Это растворители в первую очередь, сам лак не очень пахнет. Ну и самый замечательный запах когда жжешь деколь с 250-450 гр. Дым если печь загружена как от паровоза ;D
Красный цвет увы беда всех керамических принтеров. Я бы даже сказал это единственный недостаток аппарата. А по цветопередаче да керамическим тонером как родным она печать не сможет, но уверяю для фотографического качества этого хватит вполне достойно. Руки болят сколько напечатал ;D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


амиль

  • Гость
а чего тема заглохла? вот тут писали что принтер дорогой, ну я вот прайс получал от поставшиков такого оборудования, так вот - основная цена в прайсе это тонер - 1 кг этого чуда стоит дороже чем сам принтер, + девелопер и тд.
объяснили, что если при покупке принтера будет "пробег" 200-300 листов значит там на девлопере "нае*али", грят что надо спрашивать всегда чтобы пробег был 2-5 листов при продаже.
вообще есть одна фирма, на мой взгляд из них можно информацию "вытянуть" на контакт идут охотно и объясняют доходчиво, кому нужны контакты пишите на мыло.

амиль

  • Гость
мыло то скрыто :) сюда пишите свое мыло я сам вам напишу

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитата:  link=1271798788/11#11 date=1295797857
мыло то скрыто :) сюда пишите свое мыло я сам вам напишу
 
mapku3_89@inbox.ru

MaxTolya

  • Гость
И мне тоже, пожалуйста. Интересуюсь темой.

MaxTolya

  • Гость
Сорри, вот мыло:
maxtolya@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"