Автор Тема: Механика на кухне  (Прочитано 9049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Байкер

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Механика на кухне
« : 20 Июня 2009, 20:56:35 »
Здесь про кухню - про нашу домашнюю утварь.
Полезные советы, как заточить ножи, починить мясорубку и прочее - что бы жена сказала: "Ах, мой милый - золотые руки!!!"
 А наши дорогие форумчанки могли сказать своим благоверным: "Заточи ножи на мясорубке! Сделай так-то и не пытайся отвертеться, что это только на заводе возможно..." Пусть он обалдеет от мудрости жены!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 21:08:20 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Байкер

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 21:07:48 »
              Как заточит ножи для мясорубки
   На идеально ровную пверхность - лист ДСП наклеить на клей ПВА мелкозернистую наждачную бумагу.
   Решётку притереть по всей плоскости, придавив её рукой. Рассверлить отверстия с одной стороны сверлом на 1,5-2 мм больше заводского отверстия, оставив около 0,5-0,7 мм оригинального отверстия. Устанавливается решётка оригинальным отверстием к шнеку.
    Крестообразный нож также притереть и напильником (надфилем) сделать  насечки на перпендикулярных гранях ножа.
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Байкер

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #2 : 11 Июля 2009, 20:40:46 »
   Делаю ремонт на кухне своими силами... Перед оклейкой обоями решили промыть пластиковые панели на потолке от осевшего жира (несмотря на хорошую вытяжку) - как вспомню, как это муторно >:( Час с губкой, по уши в воде с моющим раствором, да с затёкшей шеей...
Сегодня справился минут за 5-7!!! Жена в шоке...
      Какой секрет? Всё просто!!!
Механики здесь, конечно, маловато...
Просто полгода назад, во время той Сизифовой работы, я протёр панели в конце работы водой с моющим бесцветным раствором (достаточно концентрированным) и так и оставил... Раствор просох, следов от него никаких - сегодня чистый потолок и никаких проблем! :)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 20:41:34 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #3 : 10 Ноября 2009, 20:21:32 »
Цитировать
Здесь про кухню - про нашу домашнюю утварь.
Полезные советы, как заточить ножи, починить мясорубку и прочее - что бы жена сказала: "Ах, мой милый - золотые руки!!!"
 А наши дорогие форумчанки могли сказать своим благоверным: "Заточи ножи на мясорубке! Сделай так-то и не пытайся отвертеться, что это только на заводе возможно..." Пусть он обалдеет от мудрости жены! 
каждая нормальная жена считает ,что муж родился, как минимум с дипломом сантехника......!!!! :)
лужу паяю, минилаб починяю...

eriser

  • Права бана
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #4 : 21 Сентября 2010, 17:24:44 »
На чём готовить. Тут пока дачу с женой благоустраивали, приспособили старую варочную поверхность с чугунными нагревательными элементами. Ну как старую, год назад сменили на индукционную, а эту в сарай. Вот на даче сгодилась. Вот тут прочувствовал все прелести современных технологий. Я вообще-то искоса смотрю на новые технологии, далеко не все они новые в принципе, а как их малюют я вообще молчу. Что касается приготовления пищи, я считаю идеальным вариантом дровяную печь. От газовой плиты я в своё время отказался по ряду причин (хотя против ничего не имею), и пользовался электрической. Попользовался времечко, пришло время менять, заменил на индукционную. По началу был приятно удивлён- очень быстро нагревается посуда и её содержимое, расход электроэнергии  заметно сократился, поверхность плиты при этом нагревается минимально (если пожарить яйцо и снять сковородку, на поверхность можно спокойно положить руку,ну если картошку варить, то поверхность нагревается от кастрюли, но всё равно её температура гораздо меньше, чем на чугунных элементах  примерно 90 градусов.) Но быстро привык и забыл. А тут появилась возможность сравнить и тут преимущества индукционной налицо. Да не каждую кастрюлю можно использовать, но удобно и практично! Советую. Сделайте подарок своим любимым жёнам.  ;)
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Механика на кухне
« Ответ #4 : 21 Сентября 2010, 17:24:44 »

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #5 : 22 Сентября 2010, 18:30:11 »
Цитировать
но удобно и практично! Советую. Сделайте подарок своим любимым жёнам.Подмигивание

повезло Вам, я у себя стиралку только подключил.....блин, проводку менять пришлось...
и автомат в подъезде, т.к. 4,5 квт не выдерживал. а сколько эта плита потребляет ?
лужу паяю, минилаб починяю...

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #6 : 23 Сентября 2010, 07:30:12 »
Цитировать
я у себя стиралку только подключил.....блин, проводку менять пришлось...
и автомат в подъезде, т.к. 4,5 квт не выдерживал
Это где такие стиралки на 4,5 КВт? :o
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #7 : 23 Сентября 2010, 20:26:12 »
да вот прикупил как то на распродаже, оригинальная "olivetti" большую такую хорошую... :)
инструкцию,перед подключением,  есно не читал, что я не спец что ли ? ;D, однако как провода по коробкам соединительным захлопали, вот тогда я т.т.д. и посмотрел......она, зараза в максимальной программе "стирка с кипячением" 4,5 квт берёт. там два тэна релюха в параллель включает, видно что бы быстрее кипятилось. но зато после замены проводов, супруга недели две в стиралку смотрела , как в телевизор.... ;D. радости то было..... ;)
лужу паяю, минилаб починяю...

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 12:51:48 »
              Как заточит ножи для мясорубки
  Рассверлить отверстия с одной стороны сверлом на 1,5-2 мм больше заводского отверстия, оставив около 0,5-0,7 мм оригинального отверстия.
Для чего рассверливать?
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Механика на кухне
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 13:02:54 »
Угол реза вместо 90 градусов получится 60 градусов. Резать будет лучше, но затупится быстрее.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Механика на кухне
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 13:02:54 »