Автор Тема: чем тупее клиент -- тем правее он себя считает  (Прочитано 57673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

<Creeping Death>

  • Гость
А еще бывает подойдут к теминалу для приема цифры (сенсорный моник и системник) и спращивают он будет сам сразу печатать?

Юрий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
наверное смешное то ... что такие киоски есть в мире фотобизнеса....(сублимация).... не смешно

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
вот ситуация сегодня-мама и доця заходят,хотим посмотреть пленки,  по опыту уже вижу что хочется просмотреть ф\\пленки на телике и при этом не заказать фоток у нас, явно где то в приемник подешевле сдать(но там же нет просмотра), начинаются препирательства, в результате заказывают три фотки с 2-х пленок, через время забирают их, и с просьбой воспользоваться вновь просмотром... смотрели пленок 5!!! и свалили минут через 20-ь. Редко. но такие вумники попадаются. >:(

Taran

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 To klevak
 Думал на эту тему.Просмотр можно сделать платным в виде аванса на печать. Если,кол-во заказаных снимков превышает установленное минимальное количество отпечатков, то сумма оплаты за просмотр идет в оплату заказа. Если меньше,то проводится как отдельная услуга.
А без оплаты просмотр вообще не включать.
Но пленки очень мало заказывают,это уже не актуальная тема.
Лично меня напрягает, когда клиент выбирает 2-3 фотографии с DVD,где 1000 файлов или более.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
приезжал знакомый из Москвы, грил что видел такой прием: если фото на носителе заранее отобраны заказчком для печати, печатют типа со скидкой.
Кстати а предлагает кто либо при заказе более 100, 200 фоток с цифры какие либо скидки, альбомчики, хотя у некоторых максимум начинается уже с 30 штук? Потом народ постоянно терроризирует вопросами  - А вот за Опт будет дешевле? И эта "болячка" всегда прет со ссылкой на столицы или с морей. Вот мы там печатали,... ну и пошел полет фантазий у заказчика ::).

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Sendi

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем здрасте.
    • Просмотр профиля
У нас при заказе от 100 и более карточек делается скидка в 5-ть процентов и в конверт вкладывается карточка постоянного клиента, также с 5-ти  процентной скидкой.
Что один человек собрал,другой завсегда разобрать сумеет.

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по скидкам: при заказе на 1000 руб и более скидка на фото 20% при ценах 9х13= 7 руб, 10х15=8 руб

scare

  • Гость
у нас стоит на приемном компе Linux, и он при удалении файлов создает папку trash1000, в которой все они остаются но узнали мы это не сразу...
и вот приходит мужик, печатает все фото с флешки, просит записать все на диск и удалить все с носителя... что собственно и делаю, показываю на компе что флэшка чистая. (на фото-он с девушкой на отдыхе).
ну так вот, вставляет он ее в фот-ат, расчитывается и уходит.
приходит на сл.день и говорит: девушка, я же просил их удалить !!!! вобщем пришел он домой, жена фотоаппарат увидела.. а там все фото с любовницей на отдыхе...  :-?

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот поэтому я всегда учу операторов очищать флешки фотоаппаратов, только при помощии функций самого фотоаппарата. MacOS кстати также делает, только папку с другим названием создает.

scare

  • Гость
с тех пор мы так и делаем =))

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Zorandex

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вот вы говорите удалить-не-удалилось, у меня еще веселее было, приходит семейная пара, говорят что-то типа "у нас дочка фотки случайно все стерла, восстановить можно ?", отвечаю "попробовать можно, но пока времени нет, так что приходите послезавтра". Что произошло дальше, даже я предугадать не мог :) через 2 или 3 часа прибегает девочка, лет 17-18 на вид, спрашивает "вам тут флэшку не оставляли, фотки восстановить ?", "было такое" говорю, она: "заплачу вдвое больше, если ничего не восстановится". Я тихонько сполз под стол  ;D

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
"заплачу вдвое больше, если ничего не восстановится"
на это могу только цитировать:

""за 2 дня карету починишь? - Починю. - А за 3? - И за 3 починю. - А за неделю? - Ну.. тут помошник нужен. ..."
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Zorandex

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ага :) у меня шеф так любит говорить )

Александра

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Первым правилом,которое я написал для приёмщиц было:сначало скопировать всё на жёсткий диск,а потом смотреть(выбирать).За последние пять лет не было случая штоб карта навернулась,в т.ч.от выключения света(а UPS нашто).Смотреть файлы прямо с карты(или печатать прямо с неё)-дело гиблое,а говорить "тупому" клиенту,мол "подумайте-может не надо?а то запороть можем.."-так лучше пирожки печь. А если чесно очень раздражает тема "тупости" клиента-на деньгах которые он вам приносит не написано в каких карманах они лежали
Деньги- то, конечно, не пахнут, но всему - в т. ч. и ТУПИЗМУ человеческому должен быть предел!
ВатсАП или Вайбер +7 919 540 7848

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
Деньги- то, конечно, не пахнут, но всему - в т. ч. и ТУПИЗМУ человеческому должен быть предел! 

"Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться!"
Как завещал Великий ЛЕНИН!
Научитесь к клиенту относиться, точно так! Как хотите, что бы Он относился к Вам! Не стоит с высоты (несовершенных) знаний, убеждать человека, что Он Дурак!
Объясните, разжуйте и в рот положите! А, уж затем лёгким пинком. Заставьте проглотить. Но с полным ощущением, что было, вкусно! И они к вам потянуться. ;)
Какие бы они ни были - они, нас кормят!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"