Автор Тема: Fr.340: калибровка помп  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соло

  • Гость
Fr.340: калибровка помп
« : 16 Марта 2010, 14:05:19 »
Уважаемые форумчане. Есть проблема. При проведении регламентов на замере производительности помп выявлено снижение производительности помпы (пополняющей) на PSR. Вместо заданных 65 мл выдает реально 40 мл. Проверил чистоту трубопроводов, заменил клапаны на помпе (подозревал, что какой-то клапан не держит на противоходе и пропускает). Задал 80 мл- при тестовом включении все равно 42 мл. Где могла бы здесь собака порыться? Всем удачи и заранее благодарен за совет. ;)

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #1 : 16 Марта 2010, 15:28:48 »
Цитата:  link=1268744719/0#0 date=1268744719
Уважаемые форумчане. Есть проблема. При проведении регламентов на замере производительности помп выявлено снижение производительности помпы (пополняющей) на PSR. Вместо заданных 65 мл выдает реально 40 мл. Проверил чистоту трубопроводов, заменил клапаны на помпе (подозревал, что какой-то клапан не держит на противоходе и пропускает). Задал 80 мл- при тестовом включении все равно 42 мл. Где могла бы здесь собака порыться? Всем удачи и заранее благодарен за совет. ;)

1. Были у меня случаи, когда новые ( но неоригинальные клапаны ) после установки не давали привычных 55 - 57 мл. ( в отличие от тех, с которыми приходили машины ), а максимум 45 - 47 мл. Сколько ни бился - ничего не мог сделать. Причем были и случаи, когда неоригинальные приходилось чуть ли не силой вставлять в гнезда.
2. А помпу не пробовали снять и рассмотреть детально?
А может и переживать пока не стоит ? Просто раз в неделю потестируйте, а там посмотрите.

Соло

  • Гость
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #2 : 16 Марта 2010, 21:48:56 »
Спасибо за участие, orient. Да вроде бы как внешне все красиво: не сочится наружу, при работе не трещит. Мысль есть, что команда не проходит при изменении настройки. То есть, по сути, при изменении количества мл помпа должна выдать разное количество "качков", а она лупит в одном темпе( поскольку она всего лишь исполнительный механизм).  Где формируется команда и где она не проходит- вот еще вопрос. :(

Соло

  • Гость
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #3 : 16 Марта 2010, 21:53:57 »
На клапаны подозрений пока мало- гоняли такой же тест пару месяцев назад и параметры в реалии совпали:задали 65 мл-выдало 65. То есть схема, должна работать.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 22:24:40 »
Цитата:  link=1268744719/2#2 date=1268772536
Спасибо за участие, orient. Да вроде бы как внешне все красиво: не сочится наружу, при работе не трещит. Мысль есть, что команда не проходит при изменении настройки. То есть, по сути, при изменении количества мл помпа должна выдать разное количество "качков", а она лупит в одном темпе( поскольку она всего лишь исполнительный механизм).  Где формируется команда и где она не проходит- вот еще вопрос.

Сомнительно,чтобы команда не проходила. Кстати, вспомнил, что мне один раз удалось вставить клапаны ( или один из них ) с перекосом: в результате помпа тоже плохо качала. А питающее напряжение не проверяли? И еще когда то на принтере компакте забился ( постепенно ) засохшим раствором Р1 носик , к которому присединена трубка. Только у Вас не Р1... И был случай на проявке, что разрушилась платформочка, в которую вставляется низ гофры, но при этом помпа вообще не качала.
Насчет разного количества качков - много раз наблюдал их работу, и помню , что при окончании цикла работы гофра никогда не становится в одном и том же положении.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 22:24:40 »

Соло

  • Гость
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #5 : 16 Марта 2010, 22:45:33 »
Ура!!! Цска прошли Севилью!! В четверть финале с Интером!!!(Приморье - у нас раннее утро)
    ....Понаблюдаю несколько дней: может что-нить проявится в диагнозе. Спасибо, orient. Не хотелось бы оставлять так, может качество промывки фото подсесть, мне кажется. Удачи всем ;)

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #6 : 17 Марта 2010, 10:46:37 »
Скорее у Вас датчик уровня начнет срабатывать, чем качество промывки подсядет. Я бы на Вашем месте снял помпу и разобрал до костей, может что-то попало внутрь( если Вы уверены, что в трубопроводах ничего нет).

windows94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #7 : 17 Марта 2010, 13:06:49 »
Ребята, то за бред!?!?!?!? Может всё-таки стоит покурить мануал?  >:(

Читайте по губам:
1) При калибровке, помпе даётся фиксированная команда "работать в течении заданного времени"
2) По результатам работы оператор в окошко вбивает результат такой качамбы, а не то что он придумал.
3) Таким образом машина будет знать производительность помп (ХХ мл за время) и, при работе минилаба, менять время работы каждой помпы индивидуально.
Нет моей временной зоны +7

Feniks

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #8 : 17 Марта 2010, 22:41:32 »
  Re: Fr.340: калибровка помп
Ответ #7 - Вчера :: 20:06 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать   Ребята, то за бред!?!?!?!? Может всё-таки стоит покурить мануал? 

 Это точно, а то грешным делом подумал у меня голову сносит :\'(

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #9 : 18 Марта 2010, 01:19:20 »
Похоже товарищ Соло зря здесь обозначил тему как "калибровка помп". Это из другой оперы.Похоже он просто делал проверку реальной производительности без попытки откалибровать.Или я не прав ? 

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #9 : 18 Марта 2010, 01:19:20 »

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #10 : 18 Марта 2010, 02:19:54 »
Теперь коллега Соло "прочитает по губам" и сделает "калибровку". А то, что он пытается изобразить - это совсем в другом меню, где задается количество закачиваемого "пополнения", исходя из выработки машина (для 340й это меню 0621 "Replenisher rate setting")

Соло

  • Гость
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #11 : 19 Марта 2010, 12:06:58 »
Спасибо уважаемые за тщательный перевод с японского (у меня все описание и все на языке Куросавы - только рисунки на русском нарисованы)
   
   

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #12 : 20 Марта 2010, 05:02:15 »
А Вы где базируетесь, Соло ? Не соседи ли мы? Пишите в личку, если что.А почему на японском языке стоите, или у вас операторы японцы ? Как вы вообще работаете, не пойму?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Fr.340: калибровка помп
« Ответ #12 : 20 Марта 2010, 05:02:15 »