Автор Тема: к вопросу о снижении печати  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sts80

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Интересный момент. Общался с партнером, который заменил свою лаб-ю на DX100 и у него есть второй бизнес - заводик по изготовлению памятников, надгробий и т.д. Причём он бывший фотограф, потом забросил на много лет это дело. Когда он купил DX у него глаза горели как у мальчишки, он был так рад покупке, что купил и хорошую камеру себе и теперь снова с удовольствием снимает.  Так вот, в силу специфического сочетания бизнесов (фото и ритуалки)+ сам фотограф, он приметил следующую тенденцию - приходят родственники безвременно почивших и плачут, что нет фото на памятник. Это касается очень многих людей разных возрастов. Казалось бы, что у каждого  в смартфоне сотни и более снимков, но.. Телефоны ломаются, флешки теряются, диски летят, пароли от облаков забываются. И в итоге- умер человек и нет фоток после него, нет долгой памяти о нём.
Вывод раз - нет фото на бумаге, значит фото нет вообще.

В магазине этого знакомого сотрудники повесили объявление "меньше 3-х фото не печатаем" . На вопрос владельца пояснили, что суммарные затраты на печать одного фото не менее 15 минут. Он с доводом согласился. В итоге -ни один клиент не ушёл. При поиске 3-х фото находят 7-10 и все счастливы.
Вывод два - надо заставлять людей печатать фото, им это нравится )

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #1 : 05 Мая 2022, 17:22:22 »
Интересный момент. Общался с партнером, который заменил свою лаб-ю на DX100 и у него есть второй бизнес - заводик по изготовлению памятников, надгробий и т.д. Причём он бывший фотограф, потом забросил на много лет это дело. Когда он купил DX у него глаза горели как у мальчишки, он был так рад покупке, что купил и хорошую камеру себе и теперь снова с удовольствием снимает.  Так вот, в силу специфического сочетания бизнесов (фото и ритуалки)+ сам фотограф, он приметил следующую тенденцию - приходят родственники безвременно почивших и плачут, что нет фото на памятник. Это касается очень многих людей разных возрастов. Казалось бы, что у каждого  в смартфоне сотни и более снимков, но.. Телефоны ломаются, флешки теряются, диски летят, пароли от облаков забываются. И в итоге- умер человек и нет фоток после него, нет долгой памяти о нём.
Вывод раз - нет фото на бумаге, значит фото нет вообще.

В магазине этого знакомого сотрудники повесили объявление "меньше 3-х фото не печатаем" . На вопрос владельца пояснили, что суммарные затраты на печать одного фото не менее 15 минут. Он с доводом согласился. В итоге -ни один клиент не ушёл. При поиске 3-х фото находят 7-10 и все счастливы.
Вывод два - надо заставлять людей печатать фото, им это нравится )

а вот мне интересно как делать трансфер портретов на надгробные керамические пластины? Может подскажете?

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #2 : 05 Мая 2022, 17:31:36 »
Предполагаю, что там та же технология, как для фото на крУжках.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #3 : 05 Мая 2022, 17:34:45 »
Предполагаю, что там та же технология, как для фото на крУжках.

неуверен... боюсь, что выцветет со временем : солнце, дождь и т.д...

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #4 : 05 Мая 2022, 17:48:41 »
В переносе изображения на овалы и т.д используются специальные керамические порошки-красители и специальные принтеры для них. Полноцвет и чб. Потом всё это запекается в специальной печке. И становится как эмалированная кастрюля - на десятилетия не выцветая и не разрушаясь. Конечно боится механического повреждения.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #4 : 05 Мая 2022, 17:48:41 »

BYTE256

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Loading....
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #5 : 05 Мая 2022, 17:51:58 »

[/quote]

а вот мне интересно как делать трансфер портретов на надгробные керамические пластины? Может подскажете?
[/quote]

Деколью делают. Керамический тонер и девелопер тоже под него. Принтеры разные переделанные (вольтаж слегка там и мелочи)
Пробег на таком тонере не большой шлифует он хорошо. Любит чтоб в помещении за влажностью следили.
Керамику сложно. Нужна печь с равномерным нагревом (контроллер норм Овен и т.д. (модель на модель разные))
Китайский тонер хуже по охвату цвета, а его там не так много.
Целое направление, но да есть кто делает сублимацией .
Выгорает за полгода или даже 3 месяца.
Так можно и на пвх пластик сублимации делать пшикнул лаком и глянец )

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #6 : 06 Мая 2022, 11:26:57 »
В переносе изображения на овалы и т.д используются специальные керамические порошки-красители и специальные принтеры для них. Полноцвет и чб. Потом всё это запекается в специальной печке. И становится как эмалированная кастрюля - на десятилетия не выцветая и не разрушаясь. Конечно боится механического повреждения.

огромное спасибо за пояснения. Скажите, а где все это можно купить? Я живу во франции.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #7 : 06 Мая 2022, 12:26:08 »
Порошки-красители керамические покупают в Германии, принтер точно марку сказать не смогу, но он не дешёвый и к тому же его переделывали под эти порошки-красители. Бумага тоже не совсем обычная, а специальная. Я думаю что на просторах интернета есть об этом информация.

BYTE256

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Loading....
    • Просмотр профиля
Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #8 : 06 Мая 2022, 14:55:20 »
Принтер ricoh 430 или 440 (xerox тоже есть) Тонер MZ германия. Win 10 не люблю.  С win 7 проще печатать.
пробега модулей может хватить на 4000 лис (тов. Бумага гуммированная . Есть уже с лаком.
Возможно использовать силиконизированную magictouch. С лаком по браку легче.
Керамика очень не проста в запечки. Лучше с металлических эмалированных начинать.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: к вопросу о снижении печати
« Ответ #8 : 06 Мая 2022, 14:55:20 »