Автор Тема: Как получить полные права на редактирование реестра в Вин_7 ?  (Прочитано 4934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Проблема думаю у всех компов что связаны с приёмом заказов с носителей, флешек в частности. Они ж, зараза, прописываются в реестре. Который со временем пухнет и система начинает тормозить. Пробовал бороться с помощью программ типа USBDeview, но до того запущено что они просто вешаются.
А в ручную не получается, так как не могу настроить права доступа. Как их присвоить я в инете смотрел. Получилось изменить только скажем корневую запись, а вот те которые ниже (в ней, как файлы в папке) остаются неизменны - с запретом на редактирование.
Подскажите пожалуйста где почитать как получить полный доступ к редактированию реестра.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Проблема думаю у всех компов что связаны с приёмом заказов с носителей, флешек в частности. Они ж, зараза, прописываются в реестре. Который со временем пухнет и система начинает тормозить." - это проблема только в виндовс, в Линукс такого нет, поэтому мы уже давно на приёмном ПК установили Линукс (пробовали разные версии (железо старое, 13 летней давности со встроенной видеокартой) Мандрива 2009, Минт росинка, сейчас работает Мандрива 2010), файлы передаём по сети, вирусов нет и проблем с реестром тоже нет, т.к. реестра в Линукс тоже нет.
С виндовс можно проще - засоряется реестр, восстанавливаем из образа или распухший реестр, или всю виндовс (я работаю с Norton Ghost) и работаем через 5-10 минут на новой, только что установленной системе. Можно попробовать откат до нужной точки восстановления созданной при установке виндовс.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Согласен с подходом, Так и делаю, но вот с этим системником пока только так.через чистку.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
По итогам:
Как получить полный доступ к реестру так и не разобрался.
Удалось, через 40 минут висения USBDeview получить список всех прописанных когда-либо  USB устройств...... аж с 13го года список. Так что медленно и со скрипом но с помощью утилиты USBDeview дело движется.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"