Автор Тема: Re: Прямая печать по майкам.  (Прочитано 851 раз)

Кирчанов Андрей

• Бывалый
  • **
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
oLLoLoshKa, принтер у вас недавно? Или только недавно начали с белыми чернилами работать?

Ищу принтер для печати, присматриваюсь к разным моделям, тему перечитала, но все равно ничего конкретного не выбрала.
Посоветуйте для новичка модель принтера, чтобы работал исправно, в обслуживании был не прихотлив.
Что в среднем ценовом сегменте можно посмотреть?
EPSON SureColor F2100 новая модель 2018 года
в почте цена по запросу
гарантия от 1 года до 4 лет
высокая скорость рециркулятор чернил две версии с белым и без
авторизованный партнер EPSON, KONICA MINOLTA

alex73

• Крутой
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #1 : 16 Август 2018, 10:18:07 »
Андрей. Новичку в среднем ценовом сегменте Вы советуете принтер за лям!? Понятно, что по ткани дёшево не будет, но 924000...
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

PhotoKonica

• Эксперт
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2018, 15:31:46 »
Цена АХренеть просто. Мне иногда кажется, что над нами просто издеваются. Я ещё не встречал адекватных цен от Андрея. По моему он совсем не понимает, что с такими предложениями ему тут ничего не улыбается.
Простая математика.
Готовая футболка 450р.
Минус материалы - Рублей 250 остаётся.
Это что-бы окупить эту дуру, не получая с неё прибыли, мне надо 4000 футболок напечатать.
Да ни одному салону за всю свою жизнь столько заказов не найти и не напечатать.
Да ещё и не факт что она столько напечатает. Сдохнет в последний день гарантии, как обычно бывает.
Андрей! Если выкладываешь сюда такие предложения, то будь добр разжевать себестоимость и окупаемость.
А то инфа только типа - "Очень крутая штука"
Я за эти деньги УФ принтер десктопный куплю и он будет огромного размера с возможностью печати не только футболок, но и всего что можно положить на стол.

Стивен

• Крутой
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2018, 12:03:20 »

Простая математика.
Готовая футболка 450р.

Если Вы готовые футболки в розницу по 450 рублей продаете, то Вам точно точно не стоит смотреть в сторону подобного оборудования.

Кирчанов Андрей

• Бывалый
  • **
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2018, 18:55:39 »
Андрей. Новичку в среднем ценовом сегменте Вы советуете принтер за лям!? Понятно, что по ткани дёшево не будет, но 924000...

1. откуда цена взялась 924 тыс, принтеры продаются по специальным ценам, они не равны рекомендованным на сайте
2. печать стоит около 45 руб на белой футболке, и 100-150 руб на цветной или черной
3. футболка чистая стоит 200-300 руб
4. себестоимость материальная 245 - 450 руб
5. продажная цена от 850 до 1200 руб
6. валовая прибыль 400 руб интернет магазин, 600-800 руб в офлайн, в опт 250-300 руб
7. 40 футболок в смену прибыль 10-32 тыс руб, минус зарплата продавца печатника 3 тыс руб, аренда 3-10 тыс руб, чистая прибыль 4-19 тыс руб в смену х 30 дней = 120-570 тыс руб, принтер отбивается от 2 месяцев до года

Epson SureColor F2100

головка на базе кристаллов Epson PrecisionCore TFP
5 шт х 2х360 дюз, разрешение 360 dpi
капля переменной емкости от 21 пл
максимальное разрешение печати до 1440x1440 dpi

носитель

толщина до 25 мм
размер от 101х101 до 406×508 мм

оценка устойчивости цвета к стирке: 5-ть и 5-ти балов
тестирование проводилось в Philadelphia University
на базе стандарта AATCC #61 Accelerated Laundering Methodology

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 19:12:57 от Кирчанов Андрей »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2018, 18:55:39 »

Кирчанов Андрей

• Бывалый
  • **
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2018, 19:05:34 »
Цена АХренеть просто. Мне иногда кажется, что над нами просто издеваются. Я ещё не встречал адекватных цен от Андрея. По моему он совсем не понимает, что с такими предложениями ему тут ничего не улыбается.
Простая математика.
Готовая футболка 450р.
Минус материалы - Рублей 250 остаётся.
Это что-бы окупить эту дуру, не получая с неё прибыли, мне надо 4000 футболок напечатать.
Да ни одному салону за всю свою жизнь столько заказов не найти и не напечатать.
Да ещё и не факт что она столько напечатает. Сдохнет в последний день гарантии, как обычно бывает.
Андрей! Если выкладываешь сюда такие предложения, то будь добр разжевать себестоимость и окупаемость.
А то инфа только типа - "Очень крутая штука"
Я за эти деньги УФ принтер десктопный куплю и он будет огромного размера с возможностью печати не только футболок, но и всего что можно положить на стол.

о каких 450 руб футболках речь ?
качественная футболка с изображением
бренд 2200-2900 руб, ноунейм 1200 руб

дешевле 900 руб я лично не видел футболок с изображением

Кирчанов Андрей

• Бывалый
  • **
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2018, 20:22:11 »
1. на мировом рынке футболочных принтеров всего 3-4 марки : Mutoh, Epson, Brother, Kornit
2. остальные 6-10 марок переделки Epson в основном (компаний и частных лиц в том числе в РФ)
3. также на рынке присутствуют наборы для переделки столы платы электроника механика под эпсон в основном
от 1 до 3 тыс usd (от 60 до 200 тыс руб)
4. первые три марки пп.1 рекомендованные ценники 0.9-1.4 млн руб, Kornit от 4-12 млн руб (их не рассматриваем вообще здесь)

как образуется цена на футболочный принтер

1. печатающий модуль от 10 (бытовая эпсон головка за 3-4 тыс руб) до 450 тыс руб (про головка или блок головок за 70-160 тыс руб)
2. стол от 60 (голый маленький без регулировок) до 400 тыс (большой куча регулировок 4-7 штук насадок разных, датчиков автомат измерения коррекции и т.п.)
3. системы чистки парковки автоматы, рециркуляторы чернил, системы очистки воздуха от пыли ...) около 40-100 тыс руб, в самоделках этого ничего нет
4. софт от бесплатно ломанный до 100 тыс руб РИПы
5. гарантия от сами_отремонтируете (ноль руб) или привезете к нам и мы отремонтируем (обычно 10-15% цены изделия) до выезд на место инженера в любом месте РФ (20% цены изделия)
6. налоги сертификаты разные лицензии если требуются от 0 руб (самоделка) до 20-30 тыс руб (ISO разного типа при серийном производстве)
7. мануалы сервисные и обычные от 0 руб (какой мануал чего тут читать все само работает) до 10-30 тыс руб (сервис мануалы на разных языках список оборудования для ремонта схемы сборки разборки детальные руководства по драйверам рипам и т.п)
8. горячая международная линия бесплатная 8 - 800 и т.п.
9. упаковка от 1-2 тыс руб (скретч пленка) до 3-5 тыс руб (поддон жесткий картон пенопласт держатели фиксаторы датчики ...)
10. система продаж от 0 руб (вся прибыль сборщику и продавцу в одном лице) до 50-200 тыс руб при системе продажи через уполномоченных торговых агентов

теперь с учетом каждого пункта можно прикинуть какая цена как она образуется

Кирчанов Андрей

• Бывалый
  • **
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2018, 20:27:20 »
вот к примеру краткий обзор
правда старый довольно, но какой уж есть

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 20:29:21 от Кирчанов Андрей »

PhotoKonica

• Эксперт
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2018, 07:43:45 »
Вот всегда-бы так сразу всё расписывал.
Но у нас обычные белые футболки с печатью дороже 450р - нос воротят брать. Кто 900 будет делать - не получит ни одного заказа.
Переделка епсона R1410 для печати по футболкам - 160 000р за готовый принтер, пусть и без белого, но с РИПом.
Кстати. Циркуляция белой краски у эпсонов - фикция. Циркулирует не через головку перед дюзами. Из-за этого будет застой именно в головке и трубке идущей от системы циркуляции до головы. День простоя белого и кердык голове.
Проще взять старенький маленький планшетный УФ'ник и за копейки сделать на нём циркуляцию именно через голову, там это предусмотрено. Повесить доп помпу за 2000р + фильтр со всеми шлангами - 500р.

Chernov

• Профи
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2018, 11:49:49 »
Проще взять старенький маленький планшетный УФ'ник и за копейки сделать на нём циркуляцию именно через голову, там это предусмотрено. Повесить доп помпу за 2000р + фильтр со всеми шлангами - 500р.

справедливости ради - хрен ты купишь маленький УФ'ник за копейки. Самый дешевый, что я видел, была старая мимака на тошибах, с полудохлыми головами и ценой в 140 тыщь. голова стоила 250 тыщь, 4 головы - лям.

проще купить нормальный бразер, у него циркуляция через голову шла, если мне не изменяет память.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2018, 11:49:49 »