Автор Тема: Движок фотопечати, 3D онлайн конструктор  (Прочитано 5878 раз)

gildedmag

• Профи
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Движок фотопечати, 3D онлайн конструктор
« Ответ #30 : 09 Март 2020, 13:56:02 »
 :) Сегодня прекрасный день. В Омске идет снежок, отпраздновали 8 марта, и утро началось с работы... Нужно было исправить мелкие недочеты в слоях "конструктора фотокниг" и реализовать предыдущие планы, а именно, сделать функцию создания дубля слоя для фотокниг и возможность задавать каждому слою прозрачность. И сейчас мы это сделали.
Попутно улучшили внешний вид кнопок "Загрузить фото" и "Автозаполнение"

Ну, и тут понеслось... Возник вопрос, вот есть набор стандартных коллажей, которые мы сверстали для удобного создания разворотов книг, плюс есть возможность выстраивать их как хочешь вручную, при этом пропорция фотографии не испортится... Но, мы подумали, почему бы не сделать в админке конструктор коллажей для разворотов фотокниг, такой, чтобы администратор мог наполнить их, а клиент получил всевозможные варианты красивого наполнения книги, и чтобы админ мог ими управлять, ведь это быстрее и проще, чем строго прописывать и верстать это напрямую в коде.  Так вот, мы это уже делаем  8) 8) 8)
 Ребята....че происходит) невозможно остановиться и хочется внедрять полную автоматизацию на всех этапах работы с сайтом и заказами...

https://pechat.photo/3dphotobook/
https://pechatphoto.ru/

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Март 2020, 19:24:06 »
Закончили создание конструктора коллажей для нашего 3D конструктора фотокниг, что из этого вышло смотрите в видео:
https://youtu.be/9uVwxS6mFY4

Попутно полностью интегрировали модуль доставки СДЭК для всех сервисов. И сейчас внедряем платежные системы - яндекс касса, сбербанк бизнес онлайн и другие. 😎

NikkRUS

• Крутой
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Март 2020, 18:58:35 »
Несколько вопросов:
1) в течении какого времени хранятся заказы на сервере
2) в модуле фотопечати используется ли ресайз отправялемых файлов? К примеру, клиенту нужна печать 10х15, а файл он отправляет на 30 мегапикселей - он буде пережат под требуемые 102х152мм или отправится исходник?
3) переименовывает модуль фотопечати снимки или они отправляются с исходным именем?
4) При печати с полями  поля накладывает  модуль или об этом будет примечание для оператора?
5) Есть ли интеграция с моудулем интернет-эквайринга для юрлиц от Сбербанка?

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Март 2020, 20:40:20 »
Несколько вопросов:
1) в течении какого времени хранятся заказы на сервере
2) в модуле фотопечати используется ли ресайз отправялемых файлов? К примеру, клиенту нужна печать 10х15, а файл он отправляет на 30 мегапикселей - он буде пережат под требуемые 102х152мм или отправится исходник?
3) переименовывает модуль фотопечати снимки или они отправляются с исходным именем?
4) При печати с полями  поля накладывает  модуль или об этом будет примечание для оператора?
5) Есть ли интеграция с моудулем интернет-эквайринга для юрлиц от Сбербанка?

Здравствуйте. У нас очень гибкие системы настроек, советую посмотреть предыдущие посты о развитии системы.
1) Время хранения определяет администратор сайта, для этого у нас разработан модуль очистки файлов заказов и гостей (у гостей 24 часа), вам лишь остается выбрать дату(с какой и по какую, например где вы уверены, что заказы сданы и по ним нет вопросов) и то, что желаете очистить, при этом вы видите сколько места освободится. Мы лишь выделяем на каждого клиента определенное количество HDD ресурса на наших дисках. Модуль может очистить файлы с любого сервиса, Фотокниги, конструктор, полайрод фото, обычные фотографии, при этом модуль видит какие товары из конструктора используются в каталоге, а так же видит какие файлы относятся к галереи фотокниг и так же к книгам, которые сохранили клиенты в своем личном кабинете и он их не затронет. Там свыше сотни нюансов, которые пришлось нам учесть по разным ситуациям.
2) Используется ресайз, причем на стороне сервера, без ожиданий для клиента + обязательно у вас будет возможность скачать исходники. Вы можете скачивать как готовые фото в печать (откадрированные клиентом, так и исходники)
3) Данный параметр настраивается, вы можете как переименовывать их автоматически, либо задать определенную маску имени файла, например подписать файлу выбранный формат, тип бумаги и тд, либо оставить оригинальное имя. К примеру 10x15_glossy_3copy_file-name.jpeg + вы можете настраивать раскладку заказа по папкам, по формату, по копиям, типу бумаг, да как угодно) Например в нашей компании заказ отдается так: Первая папкам это: Номер заказа + телефон заказчика, затем внутри папки по форматам + тип бумаги (10х15 - матовая, 15x20 - глянец и тд), а внутри уже разбивка  папок по копиям.
4) Поля накладывает модуль + вы можете задать какое поле по умолчанию будет в вашем модуле для фото, а так же клиент может задать поле в мм для каждого фото и вы получите точно откадрированный снимок по формату + поле. Форматы и опции можете создать свои любые + ставить им наценки, скидки, диапазоны скидок и тд)
5) Если посмотрите пост выше, как раз сейчас идет у нас реализация Яндекс касса и Сбербанк бизнес онлайн.

По вопросу фотопечати советую это видео https://youtu.be/wpUBAPaZ3Qk

По вопросу Фотокниг это видео https://youtu.be/F1FePcbZszE + это https://youtu.be/9uVwxS6mFY4 + https://youtu.be/ujnfbCeAkV0

По вопросу фотострипов https://youtu.be/fYEG6-8HqnE

По вопросу Polaroid фото https://youtu.be/9rKCQRU7XAU

Некоторые фишки системы по 3D конструктору сувениров https://youtu.be/125G8O5iA_g

По изменению дизайна сайта и блоков системы https://youtu.be/d5dxNcD06Mw

Краткое руководство при старте с настройками https://youtu.be/dBq5ZltAqYk

Посты о развитии системы и публикация хода работ: https://vk.com/pechatphotoru
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 21:22:23 от gildedmag »

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Март 2020, 23:34:37 »
 :) Будьте в тренде

:) Ребята, кто подключен к нашей системе и запускает у себя производство масок, пишите мне, предоставлю 3D модель.

Вы только посмотрите)))
https://фотопечать.онлайн/3Dconstructor&url=1584741892

Наш 3D дизайнер постарался и за вечер нарисовал)

:) Мы уже принимаем первые заказы, за два дня запустили производство, подключенные партнеры, кому это тоже интересно и нужна помощь(лекала и инфа для запуска производства), а так же 3D модель, пишите, все расскажем и покажем.  Запуск производства 1 рабочий день)))

Завтра опубликую очередные новые 3D модели, так что кто подключен к системе, выбирайте нужные модели из новых (как опубликую) и мы вам их загрузим(все за наш счет),  4.31 утра, пора спать.

Важно!
Дописали модуль яндекс.касса, но решили еще подключить к нему Вебмани, Киви, Альфа-клик, Тинькоф, а так же частичную оплату товара (авансом), Сбербанк Онлайн и наличными через терминалы...При этом, если клиент не смог оплатить, чтобы в любой момент без переоформления заказа смог вернуться в него и продолжить оплату(при этом в планах это внедрить не только для Яндекс.деньги, но и всех способов оплат)...И при этом, будет приходить ссылка для продолжения оплаты на Email и разумеется в личном кабинете отобразится. Очень серьезно подошли к процессу. Не знаю сколько еще займет время, но по итогу будет здорово.

И да, СДЭК полностью интегрировали, идет расчет доставки исходя из формата бумаги, количества листов, толщины и тд, подгружаются пункты выдачи сдэк, варианты доставок сдэк (склад-склад, склад-дверь и тд), все очень гибко, даже есть оплата "СДЭК наложенный платеж".  Постараюсь завтра-послезавтра, если будет время - сделать ролик и все рассказать и показать.  :)

Всем отличных выходных!

« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 23:52:59 от gildedmag »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #34 : 20 Март 2020, 23:34:37 »

АлексS

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Март 2020, 20:46:55 »
Вообще,хотел к пиксельпарк подключится, но смотрю тема тут интересная замутилась..надо повнимательней изучить вопрос)

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Март 2020, 21:45:28 »
Вообще,хотел к пиксельпарк подключится, но смотрю тема тут интересная замутилась..надо повнимательней изучить вопрос)

Пиксельпарк -  отличная система, по крайней мере, давно на рынке и много кого подключили, но мы совершенно другой продукт, с другими взглядами на реализацию, идеями, хоть и работаем в общем направлении.
Достаточно посмотреть несколько видео, где мы показываем тонкости и нюансы системы, будь то Фотокниги или фотопечать, тут важна каждая деталь...

Кстати, для более удобного ознакомления мы развернули новую версию сайта-презентации https://pechatphoto.ru/ - добро пожаловать.
Там много текста, но он весь важен, в каждой строчке столько труда, а ведь это все реализовано в коде..ну не могли не описать, так что не пугайтесь длинной простыни, пожалуй это самый большой лендинг в моей жизни, но я урезал описание примерно на 80% того, что хотелось рассказать еще  :)

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Март 2020, 12:43:28 »
 :) Работы идут полным ходом, ни на день не останавливаемся...

Реализовываем возможность создание купонов на бесплатную доставку, при этом создавая купон такого типа, вы сами выбираете на какие способы доставки он будет применяться!
Например, вы можете  создать купон на бесплатную доставку, на категорию "Фото в стиле Поларойд", при этом привязать к способу доставки "Почта России" (и он будет работать только на данный способ доставки и только на товары с выбранными вами категориями).

Их очень гибко можно настроить, пример https://youtu.be/gyn751xnGoY

Foto Fuji

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • photo-mich.ru
« Ответ #38 : 24 Март 2020, 18:41:22 »
Работаем с этой системой с сентября 2019. Тут были вопросы по поводу стоимости. Мы работаем по минимальному тарифу, в сентябре заплатили 15000 и за эти деньги пользуемся полгода. Сейчас будем платить по 2500 (минимальный тариф + полароид). Вот и сравнивайте с ПиксельПарк. Там стартовый ценник в три раза больше, ежемесячный – в два раза + процент от продаж…
По поводу самой системы – классная вещь! Очень мощный функционал для клиентов: возможность кадрирования каждого снимка с позиционированием, печать с полями или без, рамка очень нравится (можно задать размер и цвет рамки)… 
Меня, как продавца, тоже все устраивает. Гибкость – потрясающая. Много всевозможных настроек. Купоны, акции, скидки, группы покупателей, настройка доставки, оплаты, sms – оповещение… Что еще надо)
Постоянные обновления системы. Ребята всегда на связи (когда спят не понятно). Бывают иногда небольшие проблемки, но, на мой взгляд, это подтверждает динамичность системы. Все решается оперативно. И главное, команда разработчиков реально в теме фотобизнеса, понимают, что надо сделать и как лучше реализовать.
На счет конструкторов фотосувениров и фотокниг не могу ничего сказать – не используем (это в перспективе). Polaroid – классная вещь. Много заказывают.
Так что продукт рабочий. Разработчикам успехов.

АлексS

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Март 2020, 20:54:38 »
Ну тогда надо попробовать подключится к системе... посмотреть стоит ли игра свеч, а то да, согласен, у пиксельпарк просто конский ценник, просто не реально окупить в нынешних условиях, осталось только выбрать тариф

« Ответ #39 : 26 Март 2020, 20:54:38 »

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Март 2020, 21:00:36 »
Спасибо за такой хороший отзыв, мы стараемся ежедневно улучшать систему и вчера по просьбе одного из участников форума "Antares", доработали наш редактор дизайна, подключили файлы стилей и шаблона, теперь вы можете редактировать дизайн более гибко и удобно.

C 30 по 5 апреля в офисе работать не будем, будем работать из дома) но это не помешает нам улучшать и развивать систему  ;)
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 21:20:31 от gildedmag »

АлексS

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Март 2020, 21:13:02 »
адмирал интересуется редакторами дизайна и конструкторами сайтов? вот это новость)))))) прогресс однако)

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Март 2020, 21:20:00 »
Работаем с этой системой с сентября 2019. Тут были вопросы по поводу стоимости. Мы работаем по минимальному тарифу, в сентябре заплатили 15000 и за эти деньги пользуемся полгода. Сейчас будем платить по 2500 (минимальный тариф + полароид). Вот и сравнивайте с ПиксельПарк. Там стартовый ценник в три раза больше, ежемесячный – в два раза + процент от продаж…
По поводу самой системы – классная вещь! Очень мощный функционал для клиентов: возможность кадрирования каждого снимка с позиционированием, печать с полями или без, рамка очень нравится (можно задать размер и цвет рамки)… 
Меня, как продавца, тоже все устраивает. Гибкость – потрясающая. Много всевозможных настроек. Купоны, акции, скидки, группы покупателей, настройка доставки, оплаты, sms – оповещение… Что еще надо)
Постоянные обновления системы. Ребята всегда на связи (когда спят не понятно). Бывают иногда небольшие проблемки, но, на мой взгляд, это подтверждает динамичность системы. Все решается оперативно. И главное, команда разработчиков реально в теме фотобизнеса, понимают, что надо сделать и как лучше реализовать.
На счет конструкторов фотосувениров и фотокниг не могу ничего сказать – не используем (это в перспективе). Polaroid – классная вещь. Много заказывают.
Так что продукт рабочий. Разработчикам успехов.
Кстати, а есть ссылка на ваш сайт? посмотреть
прошу прощение, Antares. Попросите, думаю предоставит :) Кстати, очень круто выходит, как же я безумно рад, когда клиенты с таким уровнем знаний и опытом, очень стильно получается.
А клиент, который оставил отзыв, это http://photo-mich.ru
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 21:23:46 от gildedmag »

gildedmag

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Март 2020, 02:08:47 »
Ох, 6.46 утра...но мы еще работаем, вы не представляете, что мы решили для Вас реализовать, чтобы в эти сложные дни Вам было проще получать новые заказы с помощью нашей системы. Завтра расскажем, а пока пишем админку для управления и подключения нашей идеи. Многие CRM за это берут деньги, практически как стоимость наших тарифов, но для Вас будет все включено)😁
Кто много работает, тот МЫ...Пока я буду отсыпаться до обеда после этой не простой ночки, ребята дальше будут реализовывать задачи, так что впереди много отличных обновлений.
Скоро лето, летом будем отдыхать, поэтому стараемся сейчас по максимуму радовать.

Завтра будет вот что:
1. Новые обещанные 3д модели для конструктора
2. Крутая штука для увеличения продаж (о ней расскажу завтра)
3. Купоны, о которых писал выше (с настройкой на бесплатную доставку, выбор способов для каких доставок будет действовать и тд)
4. Расширенный редактор кода, подключили файлы дизайна сайта (поларойд, конструктор, фотокниги и разумеется сам сайт и общие стили)

Ну и продолжим дописывать модули оплат, о которых был анонс.  8)
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 05:22:11 от gildedmag »

АлексS

• Бывалый
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Март 2020, 00:07:22 »
А есть ссылки на сайт премиум? ну тот что 5500 в месяц без входного платежа?

« Ответ #44 : 28 Март 2020, 00:07:22 »