Автор Тема: Реклама при реклама Frontier DE 100 новинка 2019 года  (Прочитано 809 раз)

Стивен

• Крутой
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Ну и ПРУф, для тех кто еще уверен что лайты не нужны:
Базовые цвета принтера............

Возьмите 6и цветник CMYK +LC +LM даже тот же 1410, залейте вместо лайтов базовые цвета и после калибровки ищите там разницу. Кроме разрешения на полутонах ни черта там не поменяется, а его еще разглядеть нужно суметь и то для этого многим лупа и понимание того, что они ищут понадобится.

SMitrofanov1

• Эксперт
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Славный срач! Вы ещё поплюйтесь! А по теме - кыш все нафиг. Что Дэ Икс, что Дэ Е - решение "шустрой" печати для торговых центров с малыми точками. Пришёл человек и хочет несколько фоток вот прям сейчас... И ценник тут роли не играет. Для обьёмов никто мокрые машины не отменял. 
SMitrofanov

SMitrofanov1

• Эксперт
    • Просмотр профиля

так ли это, уважаемые инженеры фуджи? в этом девайсе 2 бошки?

Да вроде одна голова у DE 100.
SMitrofanov

0dissey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • бумпринт.рф
"вы ничерта не смыслете в формировании цвета, раз полутона считаете цветом (если это так, то они должны охват увеличивать" Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! ВЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ ПОХОЖЕ!
Понятно что полутон, это тот же цвет. Краску маляры так же разводят, получая оттенки. НО На практике это не так. Как принтер вам чернила разведет? Чем? Только уменьшением количества капель, а это и есть снижение разрешения. А лайты, это уже как раз и есть та краска, которую маляры развели, и ляжет она ровно, без снижения разрешения. Это так же как если бы маляры красили стены, не разводив краску тонкой кистью , или иголочкой, увеличивая расстояние между этими точками, для визуального восприятия более светлого цвета. КАКИЕ ТУТ ЕЩЕ ОБЪЯСНЕНИЯ НУЖНЫ. ДАЖЕ РЕБЕНОК ПОЙМЕТ НА ЭТОМ ПРИМЕРЕ!
Практика: У вас капля, например 1,5 пкл, принтер 1410 тот же пусть будет.  У вас на нем, например 4 цвета, а не 6. Т.е. на одну и ту же площадь, для того чтобы сделать цвет более светлым (легким) нужно лить меньше чернил. А как это сделает печатная голова? Она просто будет капли на укладывать более разряженно. Т.е. разрешение получим меньшее. Лайтами мы вместо того чтобы разряжать точки, просто заливаем этот участок полностью цельной плашкой. А в черном, в 9880, например, вообще 3 оттенка черного. И очень легкий печатаем естественно двойным лайтом. Т.е. еще в 2 раза раведенным грубо говоря. А был бы это просто черный, то на этих участках разрешение было бы еще ниже. И увеличением проходов это не решить, т.к. хоть в 16 пассов печатай, голове дана команда сделать цвет более легким, т.е. капель меньше нужно налить.
"Возьмите 6и цветник CMYK +LC +LM даже тот же 1410, залейте вместо лайтов базовые цвета и после калибровки ищите там разницу. Кроме разрешения на полутонах ни черта там не поменяется," В том то и дело, либо потеря разрешения, либо потеря полутонов. ОК, если все откалибровано, то только потеря разрешения. А не увидеть сложно. Вы же видите разницу между качеством печати "фото" и "наилучшее фото". Вот примерно та же разница будет при исключении лайтов, т.е. морщинки на лице, четкость границ еще как видна. У меня зрение не 100%, но я вижу.
А уважаемый Chernov видимо увидел рейтинг у меня новичка и репутацию нулевую и решил козырнуть "умом". Не вышло. Я уже тут писал как то в другой теме: "если вы профессионалы своего дела, что ж, я рад, но и я профессионал своего. И то что я тут появился недавно, не говорит о том, что я в печати первый день". Не судите по одежке, как говорится, и не спорьте о том чего не знаете! Всем Удачи!

SMitrofanov1

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Ау, "специалисты".... Плиз.... Плюйтесь в профильных форумах, там ломайте копья и кидайтесь полутонами. Здесь разговор про машину, которую вы в глаза не видели и даже мануалов не читали.
SMitrofanov

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

0dissey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • бумпринт.рф
Простите! Слова тут больше не скажу не по теме. (не я этот спор начал). Лишь предположил, что качество печати 4мя цветами будет хуже чем 6ю
Хотя, с другой стороны, тема все время наверху!))

Chernov

• Профи
    • Просмотр профиля
Понятно что полутон, это тот же цвет.
вообще то нет.
Стивен вам там выше написал как проверить теорию вашу.

SMitrofanov1

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вас чего, ссаной тряпкой что ли гонять? Спорьте в личке или где то. Нефиг чужую тему замусоривать!
SMitrofanov

Gnutov_Oleg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот это полемика)))) Имею на руках отпечатки с обеих машин, причём не тестовые от производителя, а свои. Скажу одно ожидал от 4 цветов худшего, но печатает не плохо, совсем не плохо, в сложных переходах конечно есть разница с 6 цветами не в лучшую сторону, но многое зависит от картинки. DE лучше печатает картинки с цифровым шумом, визуально кстати фотки с DX выглядят резче и чёрный цвет на ней тоже заметно лучше. Но всё же вопрос себестоимости пока не ясен, на DE чернила стоят на 50% дороже чем на DX. Но прочистка на DE возможна поканально в отличии от DX и фуджи заявляет что расход тоже меньше)

Zusman

• Эксперт
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Позновательно.
Но 90% клиентов на это глубоко ........... (слово по степени распущенности).

superfoto

• Крутой
    • Просмотр профиля
Позновательно.
Но 90% клиентов на это глубоко ........... (слово по степени распущенности).

На них и выезжаем   :)

vovka

• Гость
Вопрос к топикстартеру. Я так понимаю, начавший тему человек в курсе цен, скидок и т.д на этот аппарат. Меня честно говоря больше интересует цена, т.е какие скидки, может трейд ин, и так далее действуют. Продаж с выставки, как это было раньше с минилабораториями.  Вообщем, то что нужно узнавать у менеджеров компании.

fujibo2

• Гость
Коллеги, давайте я отвечу на вопрос по ценам.
Принтер DE100 базовая цена 3470$, акция сейчас называется "испытай будущее" по ней цена 2995$ и возможность вернуть принтер в течении 30 дней.
На принтер DX100, была акция 2018 году, по ней была снижена цена на 200$, и была возможность сдать старое оборудование и получить принтер со скидкой 500$.
Так же были акции где в стоимость принтера входили комплект расходных материалов.
Кроме того мы готовы рассматривать и индивидуальные вопросы, естественные при покупки нескольких единиц оборудования и значительного уже существующего объема печати.
В среднем в год проходит две акции.
И еще раз хочу сказать, что нет задачи заместить минилаборатории на принтеры. Это просто еще один вид оборудования на все том же рынке.

Chernov

• Профи
    • Просмотр профиля
какую они нишу занимают?

SMitrofanov1

• Эксперт
    • Просмотр профиля
какую они нишу занимают?
Опять он....
Помимо мокрых лаб есть ещё и струйники, для оперативной печати. На маленьких точках, или для мелких срочных заказов. Они могут даже рядом стоять и управляться с одного Ди Ай контроллера. Неограниченное количество РАЗНЫХ машин. Софт позволяет это всё в один комплекс свести.
SMitrofanov