Автор Тема: Сырный суп.  (Прочитано 2614 раз)

eriser

• Права бана
  • Профи
  • *
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Сырный суп.
« : 18 Июнь 2013, 13:58:37 »
Очень просто готовить - результат изумительный! Меня жена месяц тиранила, чтобы 2 раза в неделю был сырный суп.
1. минут 10 варить мелко порезанный картофель
2. добавить поджаренный с растительным маслом лук и морковь (потереть на тёрке) варить ещё 10 минут
3. потереть плавленный сыр, и всё туда-же.
4. соль перец травки по вкусу и варить ещё минут 5 пока сыр полностью не растворится

Сыр не жалеть, минимум 1/5 объёма. От качества сыра очень зависит вкус. Покупал разные сыры(3-4 производителя, но только с 1 было по настоящему вкусно). Очень неплохо вышло с самодельным плавленым сыром. На 1 кг творога 0.5 чайной ложки соды, плавить на сковородке. Минус -прилипает к сковородке образует корку... тоже вкусная- типа сырный чипс. Вроде как можно плавить в микроволновке без перечисленных ньюансов -  не пробовал, врать не буду.
Не все йогурты одинаково полезны!

Dinna

• Новичок
  • *
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сырный суп.
« Ответ #1 : 04 Март 2019, 18:38:56 »
Очень  вкусный  сырный суп.
Суп сырный с шампиньонами

Всего за 30 минут у вас получится вкусный сырный суп на обед. Хотя я пошутила:) Не вкусный, а очень сильно вкусный.
Продукты
(на 4 порции)
Шампиньоны - 200 г
Сырок плавленый - 2 шт. (200 г)
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Манка (по желанию) - 2 ст. ложки
Растительное масло - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу

Продукты для сырного супа с шампиньонами перед вами.

Как приготовить сырный суп с шампиньонами:

В кастрюлю налить 1,5 л воды. Вскипятить воду.
Пока вода кипятится, почистить и помыть картофель и морковь. Картофель нарезать кубиками, а морковь нарезать тонкой соломкой (или натереть на крупной терке).
Вода вскипела, опустить в кипяток картофель и морковь. Варить 20 минут.
Тем временем помыть и нарезать тонкими пластинками шампиньоны. Почистить, помыть и мелко нарезать репчатый лук.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить грибы и лук. Обжарить, помешивая, на среднем огне около 5 минут.
Натереть на крупной терке плавленые сырки.
Картофель готов, опустить в кастрюлю подготовленный сыр.
А затем выложить грибы. Посолить по вкусу. Помешивая ложкой суп, всыпать тонкой струйкой манку. Перемешать. Варить сырный суп с шампиньонами на самом маленьком огне под крышкой 5-7 минут.
Помыть и нарезать зелень.
Выложить зелень в суп. Суп сырный с шампиньонами готов.
Сырный суп с шампиньонами можно подавать.
Приятного аппетита!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сырный суп.
« Ответ #1 : 04 Март 2019, 18:38:56 »