Автор Тема: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте  (Прочитано 20845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Рамки, рамки...вот такая проблема. D-carrier///

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень похоже на проблему контакта в районе матрицы.

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DVI кабель для начала проверьте

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
DVI-заменили в первую очередь.  Привезут мне рамку для осмотра.  Кабель к матрице-это такой плоский шлейф? Я никогда его не трогал. Он там не приклеен!? Оторвать всегда можно а вернуть назад, порой не возможно... Кто знает, вся плата аналогична с другими платами в рамках, которые установленные на Норитсу 1501.  Блоки управления рамок можно менять с других ,аналогичных рамок, а вот рамки...?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Такой дефект в целом нехарактерен для пропадания контакта в разъеме матрицы - в этом случае появляются частые мелкие полоски.Скорее это похоже на неисправность блока видеоконтроллера.А что касается замены блоков управления, то и здесь, учитывая конструктивные особенности девайса, все может оказаться не так гладко.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #35 : 16 Августа 2017, 17:57:06 »
требуется схема подключения рамки D-carrier/, к норитсу -1501.   В данный момент есть рамка, тоже - D-carrier, установленная на Норитсу -1401, хочу переустановить, все в сборе на  Норитсу -1501.    Есть вариан, тоже -D-carrier, но она установленная на Фуджи -450...
 На данной Норице -1501 установленная -D-carrier, но она вышла из строя. Похоже , что окончательно.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #36 : 16 Августа 2017, 18:57:38 »
Если на норитсу -1501 сломана рамка D-carrier, то проще найти и заменить неисправный блок-модуль и заново настроить. Для разных моделей минилаба разные посадочные места для рамки, не совместимые между собой.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #37 : 17 Августа 2017, 07:57:07 »
Это понятно. Переустановить головку в сборе, там же рамки(каретки), что у норы 1401 и 1501 одинаковые, возможно или нет?   Я не сравнивал блоки управления и их подключения... Ремонт возможен, но, по видимому, нужен донор.   А блок с рамкой продают в сборе , да , к тому же, он в рабочем состоянии.   Вот я и хотел переустановить другую, рабочую рамку .  Схемы подключения Д- кариер на таких лабах одинаковые или нет?  Документация отсутствует.  Подставлять только экспоголовки можно спалить все.  С фуджи, сказали, что подвижной лафет, для норы 1501, можно установить другой. 
  На фуджи своя схема подключения.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 08:00:19 от странник »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #38 : 17 Августа 2017, 08:19:11 »
У нас нет таких рамок, только Е-фильминг, но принцип у них практически одинаков. Поэтому сказать как сделать не могу. Мы уже переставляли блоки от Е-фильминг от Коника для Агфа, только пришлось менять все настройки в гипертерминале, всё работает.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #39 : 17 Августа 2017, 09:32:57 »
мне тоже предложили пару Е-филм, но, снова- у них схема подключения своя.  Да и с лафетами для головок не известно как. Е-филм. установленные на фуджи лабах... Правда один есть не  норе 1401, но там маленькое разрещение рамки.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 10:51:11 от странник »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #39 : 17 Августа 2017, 09:32:57 »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #40 : 17 Августа 2017, 09:42:20 »
У Е-фильминг самое минимальное внедрение в минилаб - кнопка печать и срабатывание затвора (импульсы включение-выключение) и конечно настраивание бумажных каналов - в основном зум объектив.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #41 : 17 Августа 2017, 11:05:16 »
На одном е-филм, стоит софт старый.  Эта рамка установленная на норе 1401.  Но в этом софте я уже не помню как подстраивается маска,  На фуджиковской лабе , установлен софт ФОТОцентер. У фуджиковского  е-филм разрешение по больше.  Так нужна схема, как вкл его к норице, но там будет нужен свой лафет под Нору 1501.   У операторов тоже будет сносить крышу- эксплуатация нового софта .
Надо будет ехать к этим девайсам и разбираться на месте, что куда и как.  Все таки, попробую рассмотреть вариант с Д-карриер . Просто это большие расстояния., и надо много свободного времени.   Вот и пытаюсь упорядочить мысли и план работы оптимизировать.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 11:06:53 от странник »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: D-CARRIER прыгают цвета.. ( Выручайте
« Ответ #41 : 17 Августа 2017, 11:05:16 »