Автор Тема: Исключение из правил Форума - Политика  (Прочитано 59625 раз)

Andy

• Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Все политические темы - только здесь.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 17:42:45 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
пора валить?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2011, 20:50:12 »
в соседней ветке прозвучало...

Валить отсюда надо!

это интересный вопрос, я, как и многие, кого заипали медвепуты и "е**ная россия" его изучал и готов поделиться наблюдениями.
переехать можно по визе, виду на жительство (внж) и получив гражданство. вариант: перейти границу на кабаньих копытцах и жить в трущобах без документов - я не рассматриваю.
итак есть 3 варианта и у меня получается вот какая логическая цепочка...

можно купить недвигу "там", это почти всегда дает право на мультивизу и можно находиться "там" до 180 дней в году. имея по хаусу в европе и америке теоретически можно на малой родине и не появляться. если не шалить, то мультивизу продляют бесконечно, причем часто автоматически. но по визе нельзя работать легально, а значит надо иметь источник дохода здесь, причем это должен быть солидный доход. чтобы покрывать переезды, оплату жилья в 2-3х странах и при необходимости даже лечение "там", ибо всяко случается.
таким образом, по моим прикидкам имея второе-третье жилье в европе или америке можно вполне спокойно жить по 180 дней там-сям имея пассивный доход около 5-7тыс евро в мес (самый минимум). а лучше от 10 тыс евро. с другой стороны, имея такой доход вполне можно жить по туристической визе по месяцу в год в абсолютно любой стране по всему шарику, что несказанно интереснее...))) получается с доходом в 5-7-10 килоевро в мес нет необходимости покупать там недвигу и переезжать за бугор по мультивизе.

ничем не лучше ситуация если получить вид на жительство в европе или америке и жить там круглый год. внж еще надо получить, это не так и просто, купить недвигу часто категорически недостаточно, но мы рассмотрим чисто экономический аспект. если жить за рубежом больше 180 дней в году, то придется стать налоговым резидентом той страны. даже если источник доходов в россии, налоги придется платить на новой родине и они далеки от 13%... налоги в цивилизованном мире недецкие и собирают их строго.
придется видимо работать там, а многие ли из присутствующих здесь дам имеют международный диплом по востребованной специальности и свободное владение языком?? значит придется мыть посуду в мексиканском ресторане. и если даже иметь источник основных доходов в россии и платить с них тамошние налоги, то все равно получается невесело. чтобы жить там по внж надо иметь в россии пассивный доход до 5 килоевро в мес и до 1 тыс евро зарабатывать на месте на грязной работе (да! и помним про их налоги).

получение гражданства никак не упрощает ситуацию по сравнению с внж, просто чел получает право голосования и юридическую защиту в третьих странах. при этом не так много стран, поддерживающих двойное гражданство, поэтому паспорт рф придется видимо сдать и к родителям в гости приезжать по визе.

как ни крути, но если нет пассивного дохода в россии, то переезд за бугор практически всегда означает старт с нуля, а это не всегда и не для всех приемлимо.
получается простая картина: с реальным баблом всё реально и переезд на карибы и бунгало на бали.... но с реальным баблом и российские реалии не напряжны.

по моим выкладкам всё уперлось в пассивный доход от 10 тыс евро в мес. если его обеспечить, не проблема жить где нравится... хоть на острове пасхи.
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Dimetz

• Гость
Re: пора валить?
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2011, 10:07:03 »
 А может в Белоруссию свалить?Там, говорят, социализм уже...

Gilar

• Права бана
  • Эксперт
  • *
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2011, 10:25:52 »
Юстас удалил посты, а зря. Абсолютно взвешенный и толковый поход к вопросу знающего человека. А не страшилки про мытье посуды в мексиканском ресторане. Думаю у многих уже знакомые или родственники уехали. И как правило устроились и живут не плохо. Моя родня даже будучи нелегалами во Франции имели свой(нелегальный) бизнес и преспокойно дождались документов, которые теперь дают им право на все привилегии граждан.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 14:49:25 от gilar- »

Evgeniy

• Эксперт
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 11:27:49 »
с реальным баблом всё реально и переезд на карибы и бунгало на бали.... но с реальным баблом и российские реалии не напряжны.
вот и именно...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 11:27:49 »

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 11:48:44 »
по данной теме мощно аффтар выступил
http://www.forbes.ru/stil-zhizni-opinion/puteshestviya/72953-v-kakom-vozraste-ne-pozdno-emigrirovat
подпишусь под каждым словом. прочтите, не пожалеете.

я тоже склоняюсь к тому, что надо валить в 20, на крайняк в 30...
а вот в 40 валить уже нет большого смысла, лучше нарубить бабла и свалить окончательно уже в 55-60.

как-то так наверно.
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

yustas

• Laser Repair Service
  • Эксперт
  • Ремонт лазеров на www.minilablaser.com
    • eugenedimov
    • Просмотр профиля
    • minilablaser.com
Юстас удалил посты, а зря. Абсолютно взвешенный и толковый поход к вопросу знающего человека.
ладно
повторю
я удалил, посчитав, что все что я написал достаточно личные рассуждения и будут всем не очень интересны.
Но вам судить,

- Хароший вопрос подняли, тов.Асса! (выкрик с заднего ряда)

Я, т.е. человек из солнечного Иркутска, провожу изыскательские работы по поиску места эвакуации из Сибири, т.к. бытие здесь убивает наш с партнером  бизнес.
Местонахождение решающий фактор не только в стоимости недвижимости, где он властвует (ну, вы знаете, МММ значит- место,место, место)

Рассматриваем много вариантов:
1. Питер
2. Калининсберг
3. Чехия (дочь завтра улетает туда на учебу, да и была у меня в 1999 году неудачная попытка эмиграции)
4. Штаты (родной брат зовет, 14 лет уже)
5. Италия (уж очень Рим люблю)

Каждый вариант имеет и плюсы и минусы.

Питер.
Нравится в Питере все, хотя был там три-четыре раза по сроку неделя, но как то сразу понял - мой город

(+) мне в Питере комфортно
(+) Валя-Сосуля уехала, так что может что и наладится в коммуналке и сосульки не будут убивать семилетних пацанов.
(+) заграница вокруг, можно путешествовать, как на поезде, самолете (час-полтора- два лета хоть куда) так и на своей машине куда хошь и как хошь.
(+) все дешевле чем у нас в Гадюкино
(+) История богаче, вокруг много мест и заброшенных деревень, где я могу покопать всласть монеты и артефакты со своим прибором Minelab E-trac.

(-) климат не катит моей жене- очень теплолюбивая и жить без солнца 364 дня в году ей сложно. Мне пофигу.
(-) пробки, по словам аборигенов, становятся почти как в нерезиновой. Жене и мне это НЕ пофигу.
(-) монеты и артефакты все наверное уже выкопаны
(-) Недвижимость по безумным ценам

Калининсберг
Не был. Планирую съездить на разведку.

(+) местонахождение удачное - Европа, со всеми вытекающими последствиями. Планируют вести безвизовый въезд в близлежащие страны.
(+) море рядом
(+) климат супер
(+) заграница вокруг, можно путешествовать, как на поезде, самолете (час-полтора лета хоть куда) так и на своей машине куда хошь и как хошь.
(+) История богаче, вокруг много мест, мест битв и заброшенных деревень, где я могу покопать всласть  и монеты и артефакты со своим прибором Minelab E-trac.
(+) лампочка-дочка будет территориально ближе

(-) климат конечно супер, но говорят дожди постоянно
(-) Недвижимость у моря по безумным ценам
(-)

Чехия
Жил там полгода, уехали из-за примитивной ностальгии. Идиоты.
Жена затосковала по подружкам, и где они эти подружки сейчас (?)- все в заграницах живут (не шутка)

(+) местонахождение удачное - самый центр Европы, центрее уж нет
(+) климат супер (жил, знаю) Гольфстрим  добивает свои дыханием до нее
(+) заграница вокруг, можно путешествовать, как на поезде, самолете (час-полтора лета хоть куда) так и на своей машине куда хошь и как хошь.
(+) История богаче, вокруг много мест, мест битв и заброшенных деревень, где я могу покопать всласть  и монеты и артефакты со своим прибором Minelab E-trac.
(+) лампочка-дочка будет вообще под 100% надзором
(+) Недвижимость по разумным ценам

(-) язык достаточно сложный, не сравнить с сербско-хорватским, надо учить серьезно
(-) ВНЖ получить достаточно сложно

Штаты
не был. не знаю

(+) самые лучшие условия для бизнеса судя по словам брата и работе конкурентов
(+) климат супер во Флориде (где живет брат)
(+)  язык не надо учить, знаю немного вроде после Иняза.
(+) ВНЖ получить достаточно просто с родным братом-то...
(+) все ГОРАЗДО дешевле чем у нас в Гадюкино
(+) Недвижимость по смешным ценам

(-) Истории нет вообще, хрен где я могу покопать всласть  со своим прибором Minelab E-trac.
(-) лампочка-дочка будет вообще безнадзорная на другом континенте
(-) заграницы нет вокруг, можно путешествовать на своей машине только по СевероАмериканским Штатам или в Мексику. Можно и далее, но могут и прирезать, как гринго...
(-) К маме летать далеко, задница устанет сидеть 15 часов...
(-) опять же как-то не безопасно у них там

Италия
(+) продукты, лучшие в мире по качеству
(+) приемлимые условия для бизнеса, судя по словам бывшего сотрудника, что там живет  и работает
(+) климат супер, был много где там я сам и знаю не понаслышке.
(+) супер скидки на налоги на недвижимость, если покупаешь в Италии первое жилье.
(+) ВНЖ получить достаточно просто - нет собеседования, уровень знани языка показывать не надо, но все дела оформлять надо с помощью адвокатов, т.к. это стало много бумажной работы из-за наплыва в Италию транзитных ливийцев, и пр.арабов.
(+) все ГОРАЗДО дешевле чем у нас в Гадюкино
(+) История вокруг тебя и история богаче, вокруг много мест, мест битв и заброшенных деревень, где я могу покопать всласть  и монеты и артефакты со своим прибором Minelab
https://www.minilablaser.com
Ремонт лазеров / Laser Repair Service
Новые АОМ-драйверы с "дежурным режимом"
Ремонт АОМ-драйверов

Запасные части / Spare Parts
Noritsu, Fujifilm из Японии,
ВКонтакте: vk.com/minilablaser
Viber/WhatsApp: +79247003325
tel:+74994041024

yustas

• Laser Repair Service
  • Эксперт
  • Ремонт лазеров на www.minilablaser.com
    • eugenedimov
    • Просмотр профиля
    • minilablaser.com
чет расписался я...
5000 знаков не хватило.
По Италии продолжим..

(+) Сами итальянцы мне нравятся - самые приятные люди в общении. Отношение к детям - лучше я не видел вообще нигде. Семья- самое важное на свете (моя идея в действии)
Я конечно не говорю о моодежных бандах Неаполя, но отморозки есть везде.

(-) язык надо учить, романская группа, все с ноля.
(-) Налоги на недвижимость конечно низкие, если покупашь ее первую, но сама стоимость ее- конская.
(-) Дочка находится все таки не под надзором, а за 800 км.
(-) Ожидаются финансовые  проблемы с Италией, как с Грецией и Португалией.

Список будет дополняться и корректироваться
Если есть ваши примечания - пишите.

Пы СЫ

Дочь прилетела в Прагу. Первое смс от нее было такое, дословно: "какой здесь вкусный воздух..."

пиляяяяяяяяять
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 17:33:13 от yustas »
https://www.minilablaser.com
Ремонт лазеров / Laser Repair Service
Новые АОМ-драйверы с "дежурным режимом"
Ремонт АОМ-драйверов

Запасные части / Spare Parts
Noritsu, Fujifilm из Японии,
ВКонтакте: vk.com/minilablaser
Viber/WhatsApp: +79247003325
tel:+74994041024

labservice

• Крутой
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На вопрос "валить или не валить" у каждого, конечно, свои аргументы.
Выражу сугубо личное мнеие на примере своей семьи. Никогда не страдал ура-патриотизмом, но, имея одного двоюродного братца в Гемании с ВНЖ, а  второго в Канаде с канадским паспортом, могу однозначно сказать, что не горю желанием разделить их долю. И это при том, что оба там условно благополучны. "Немец" трудится инженером в известном концерне, получает приличную зарплату даже по европейским меркам. "Канадец" пытается "предпринимать" что-то на новой родине с переменным, правда, успехом. Но деньги или занятость, по моим наблюдениям, не самое важное. Главное, что "своими" они там не стали и не станут НИКОГДА, какими бы паспортами не обладали. Местные в свой круг не пускают (даже в эмигрантской Канаде!!!). Общение - клановое по территориально-языковому принципу. Братья прожили там по 10 лет (одному сейчас чуть больше, другому чуть меньше сорока), но все равно остались и останутся "ЭМИГРАНТАМИ". Их дети может быть станут местными со временем, но не они. А жизнь одна. Валить ради детей? Я не готов. Тут надо попытаться построить комфортные условия для бытия. Хотя бы локально)))
Минифотолаборатории Noritsu, Fujifilm и Konica.
Запчасти к ним, ремонт и обслуживание.
Ремонт лазерных блоков, АОМ драйверов и пр.
www.labservice.ru
+79161419166, WhatsApp, Viber

Roma

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот точно что каждому свое. Я вот как раз и хочу свалить ради детей, то что я никогда не стану своим в "чужой" стране это я знаю. Но вот у детей есть уже реальный шанс жить и растить своих детей в более благополучном и цивилизованном мире.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 22:30:41 от Roma »

Zusman

• Эксперт
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
не хочу напоминать историю про червячков,.....но туда весь свой мир не забрать.....
И почему мы так легко сдаём мрази свою Родину?
Не потому ль что не готовы умереть за страну........... :-/
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 02:44:18 от Zusman »

Zusman

• Эксперт
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
развитие цивилизации, высокий уровень жизни....
не потомуль так французы без особых комплексов работали на фашистов.......

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
особо не вдаваясь в политику и не споря с ура-поцреотами хочу ясно выразить свою мысль, в надежде найти единомышленников.
свалить не самоцель. и жить в этой стране не самоцель. самоцель - ощущать себя человеком, для чего мне лично нужны нормальные экономические и социальные условия, а также благоприятная окружающая среда.
в этой стране я себя человеком не ощущаю.

любое решение должно быть взвешенным, чтобы опосля не было мучительно больно... поэтому я склоняюсь к тому, чтобы сейчас поднять побольше денег, выгодно их прокрутить (а честно говоря мало где можно оборачивать финансы эффективнее чем в этой стране). и потом уже после 55 купить домик у моря в италии (план бэ - в италии, но не у моря) и жить там в своё удовольствие, почитывая русских классиков 19го века.

вот кстати вопрос к ура-поцреотам: а обязательно любить свою родину живя внутри ее границ как глист в ж..? или допускается любить ее из благоустроенной заграницы?

Gilar

• Права бана
  • Эксперт
  • *
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
или допускается любить ее из благоустроенной заграницы?
Как делали это русские классики 19го века. :)
Вообще меня конечно также очень многое не устраивает в этой стране. И желание свалить появилось в 91. Сразу после развала. Но только недавно я начал осознавать, что моя материальная оболочка которой нужен теплый климат, бумажка помягче, да компотик послаще, это не основное во мне. Я не смогу без своих друзей, без своей работы, которую люблю и ценю, без родителей, без березовой аллеи которую вместе с одноклассниками сажал еще подростком. Я не ура-патриот и не медвепут. Зачем бросаться крайностями. Просто для меня 30 серебренников не главное.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 07:13:42 от gilar- »

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
или допускается любить ее из благоустроенной заграницы?
Как делали это русские классики 19го века. :)
Вообще меня конечно также очень многое не устраивает в этой стране. И желание свалить появилось в 91. Сразу после развала. Но только недавно я начал осознавать, что моя материальная оболочка которой нужен теплый климат, бумажка помягче, да компотик послаще, это не основное во мне. Я не смогу без своих друзей, без своей работы, которую люблю и ценю, без родителей, без березовой аллеи которую вместе с одноклассниками сажал еще подростком. Я не ура-патриот и не медвепут. Зачем бросаться крайностями. Просто для меня 30 серебренников не главное.

умение наблюдать, привычка думать и возможность сравнивать приводит порой к удивительным выводам.
я полностью признаю за вами способность думать и умение наблюдать, но немного сомневаюсь в вашей возможности сравнивать. уж не обессудьте.
скажите честно, где вы бывали за речкой?? что там заметили??

я на этом форуме устал уворачиваться от гнилых помидоров, но наверно это моя карма такая. боюсь сейчас опять начнется, но тем не менее... я бывал в десятках стран, преимущественно передвигаясь на машине проехал десятки тыс.км. по трем континентам. и это дает мне право на следующее высказывание: нет лучше способа узнать страну и ее жителей, чем полдня за рулем на ее дорогах.
по этим наблюдениям нет страны хуже чем эта страна! такого кошмарного сплетения всех факторов не найти.
- ужасающее состояние дорог
- тотальное хамство других водителей
- полнейшее пренебрежение водителей к правилам
- де-факто узаконенный произвол и грабеж полиции
- полнейшее отсутствие придорожной инфраструктуры
- бездарно расставленные знаки и тщательно затертая разметка
- крайне агрессивное поведение местных аборигенов

столько минусов нет нигде. ну может быть есть в мозамбике, но это не утешение.
поэтому, когда мне говорят "россия - лучшая страна" я всегда интересуюсь "лучшая по сравнению с чем?"
с друзьями можно общаться по скайпу, родителей надо взять с сбой, алейку не поздно посадить на backyard. но живя в этой стране каждый день надо доказывать что ты небыдло.

я про себя решил, я потерплю. но недолго.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 07:58:39 от assa »