Автор Тема: Фотобизнес - манифест  (Прочитано 35272 раз)

admirall

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Фотобизнес - манифест
« Ответ #105 : 10 Январь 2019, 09:55:10 »
Химикаты и фотоматериалы, а также оборудование конечно всё есть и в спец магазинах и в объявлениях, но цена не совсем адекватная для основной массы людей (им сейчас не до фото, а лишь бы просто выжить). Конечно есть и люди по богаче, но их так мало (погоду-бизнес не сделают) и они такие жадные, готовы всё на халяву. Если это просто хобби, то хорошо, а чисто бизнес, то выжить практически невозможно.

Dima2005

• Новичок
  • *
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Январь 2019, 10:00:16 »
Пуступил вопрос, смысл которого мне понятен.

Да, обладая Джобо ССР2 - проявляю цветные пленки, на основе готовых наборов Tetenal, Rollei. Минусы - низкая производительность и дорого в расчёте на кассету. Сушка в шкафу, теплый воздух после HEPA фильтра. Вы можете возразить, про цвет плавает и прочее, возможно, но когда тебе отдают "мастера фотобищнеса" пленку с осадком стабилизатора...знаете перемывка плёнок дело хлопотное. В дальнейшем, если не найду адекватного предложения по проявке, перейду на канистры Фуджи, а так хочется начать задавать мастерам свои производственные вопросы.

Огромное спасибо за ваш вопрос, хотя конечно это больше похоже на стёб который задаётся профессионалами любому новичку, но это не страшно, я привык.

Извините вынужден вас покинуть, если булут вопросы и тем более предлодения - буду рад и жду вашей критики " чем больше чем фразу дураки учатся на своих ошибках". Всего наилучшего!

Иваныч

• Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Январь 2019, 10:03:59 »
Наверное вам понятен и ответ - прошу смотреть выше пост Admirall-а (#105)... ;)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов, блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
Установка Long Length Print Kit (305x640 мм.) для FUJI FRONTIER LP5500/5700
mail: minilablaser@gmail.com
WhatsApp./Mob.

Dima2005

• Новичок
  • *
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Январь 2019, 10:05:11 »
Химикаты и фотоматериалы, а также оборудование конечно всё есть и в спец магазинах и в объявлениях, но цена не совсем адекватная для основной массы людей (им сейчас не до фото, а лишь бы просто выжить). Конечно есть и люди по богаче, но их так мало (погоду-бизнес не сделают) и они такие жадные, готовы всё на халяву. Если это просто хобби, то хорошо, а чисто бизнес, то выжить практически невозможно.

Спасибо, просто в точку! Я понимаю, что сейчас время "стабильности", но "... мы ждём перемен, перемен требуют наши сердца, перемен, требуют наши глаза, перемен.... " Уверен вы точно знаете сие строки. Вот когда кончится "стабильность" нужно будет предложить что-то новое, и думать об этом лучше сейчас. 

СПАСИБО !!!! За ваш точный комментарий.

Chernov

• Профи
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Январь 2019, 10:13:44 »
Что такое "Айген"? Понятно, что что-то околоиндижное, но я чет никак не могу найти что именно.

Xerox iGen

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #109 : 10 Январь 2019, 10:13:44 »

Andy

• Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
« Ответ #110 : 10 Январь 2019, 13:15:59 »
Аж капнул ностальгическую слезу. Вспоминается книга - "Автостопом по Галактике" где древняя раса, когда-то давно делавшая планеты на заказ, из-за кризиса погрузилась в спячку на тысячи лет, чтобы подождать, когда ее услуги станут вдруг восстребованы....

Может стоит старые проявочники и аналоговые лабы не тащить на свалку, а похоронить в гараже, чтобы через десятилетия новые Димы купили их у вас за бешеные деньги и открыли салоны со слоганами - "Печать на машинах 20-го века!" "Проявка пленки на Noritsu V30 Original" "У нас на выбор - аддитив и субтрактив"...

Грусно.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 13:18:58 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

s_a_d

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Январь 2019, 17:17:56 »

Да, обладая Джобо ССР2 - проявляю цветные пленки, на основе готовых наборов Tetenal, Rollei. Минусы - низкая производительность и дорого в расчёте на кассету. Сушка в шкафу, теплый воздух после HEPA фильтра. Вы можете возразить, про цвет плавает и прочее, возможно, но когда тебе отдают "мастера фотобищнеса" пленку с осадком стабилизатора...знаете перемывка плёнок дело хлопотное. В дальнейшем, если не найду адекватного предложения по проявке, перейду на канистры Фуджи, а так хочется начать задавать мастерам свои производственные вопросы.

Обладая Jobo CPP2 десяток другой плёнок в день переварить вообще не вопрос, даже на нелифтованной версии, особенно если дополнительные бачки есть... сколько у вас плёнок стабильно каждый день есть на проявку что вы хотите фильмпроцессор? больше 20 штук в день? Что касается цены обработки - берите концентраты для фильмпроцессоров, разводите их непосредственно под имеющийся объём работы, как одноразовые растворы, стоимость будет минимальной, качество наоборот максимальным. Не гонитесь за минилабными температурами, при снижении температуры время обработки увеличивается с десятков секунд до минут, но вырастает допустимая погрешность по скорости смены растворов, что и даст прибавку в качестве... таблицы перерасчета времени от температуры когда-то попадались в сети...  или в чём ещё у вас проблема с таким то оборудованием?  И в принципе, сдаётся мне что сначала нужно поиметь стабильный объём заказов на проявку, а только потом решать вопросы с приобретением соответствующего оборудования :) Все наши успешные клиенты действуют именно так  8)

Dima2005

• Новичок
  • *
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13 Январь 2019, 15:28:16 »
Здравствуйте, спасибо кто помог мне разобраться!

Хочу поздравить вас всех  с истинно российским праздником  и в этот Старый Новый Год пожелать вам хороших новостей и интересных знакомств.... и не только. Счастья! С Новым годом!

(посему тему можно считать закрытой из-за не актуальности)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

« Ответ #112 : 13 Январь 2019, 15:28:16 »